Первый самолет(какой купить?)

SkA_t_NA

Посоветуйте пожалуйста какой самолет купить??? моя первая модель!!! Если у вас есть готов купить у вас…
Пишите в личку или здесь… rolleyes.gif

Маэстро
SkA_t_NA:

Посоветуйте пожалуйста какой самолет купить??? моя первая модель!

Судя по обилию Ваших постов, Вы еще не определились, чего больше хочется. Начните тогда с малого.

CrazyElk

Лутше всего купить тот что вас не разочарует в ожиданиях. Осталось мелочь понять что вы от него ждете и кто вы по складу характера и подготовке. 😃
Ну хотябы насколько серьезно и на долго это вас захватило.

Если серьезно то самое первое что надо решить

  1. Будете ли вы летать и набивать шишки самостоятельно (и имеете ли вы/родители для этого достаточный бюджет - путь приятен тому кто любит и умеет эксперементировать а также имеет достаточно ресурсов для удовлетворения своего любопытства)

  2. Или найдется ли товарищ которые будут вас учить. Найти руководителя это не так несбыточно как может показаться и более правильный путь чем “джедайство в одиночку” но требует приложения своих усилий по поиску компании единомышленников поблизости от себя коих в москве достаточное количество - форум раздел даты и встречи - сами никто за вами не побежит ну давай полетай пожалуйста - но если соберетесь то нати вариант просто так полетать более чем реально.

В варианте 1 берите IMHO по началу самое не убиваемое (лидир судя по всему в этом вопросе дракоша о котором много написано что как зачем) но сразу готовьте деньги на серьезный симулятор и последующие аппгрейды и замены - в достаточно заметном количестве. Драко плох тем что выростая он не позволяет взять его с собой. Деньги потраченные на него по большей части так и останутся в нем. Проще будет купить с нуля новый аппарат чем пытатся радикально улучшить характеристики. Но это не более чем мое мнение - любители дакоши могут быть категорически не согласны и это их право.

В варианте 2 берите то что посоветует старший товарищь который будет вас обучать (если он действительно серьезно взялся за это дело он поможет). Симулятор по прежнему вам стоит присматривать.

Прочитайте темы в этом разделе они весьма позновательны не ждите пока вам их перескажут в вашей ветке 0 никто этого делать не будет. На 80% чего стоит брать и почему вы из них узнаете . Люди разные любят разное а потому и выбирают разное. Примерив на себя опыт других уже более конкретно сможете уточнить рассказав свои потребности и вопросы вам непонятные.

В варианте покупки самолета на барахолке - чтобы небыло разочарования или самолет покупает для вас “старший товарищь” который понимает что к чему, поможет его настроить запустить и т.д. и т.п. или вам самолет поднимут дадут порулить (на шнурке) почувствовать насколько вы готовы к нему и он вам доступен а потом отобравут управление обратно посадят. И во тогда вы поняв что это то что вы хотели тогда и покупайте . Опыт руления на высоте под контролем не отменяет необходимости в опытном товарище и симуляторе в дальнейшем.

В любом случае суммы идут в районе 5 до 10 тысяч если вы все будете покупать.

Основные затраты при приобретении в розницу - это стоимость аппаратуры и электронной начинки которая может кочевать мсс самолета на самолет но вот затяет ли вас это дело и будет ли куда кочевать это толко от вас зависит.
При приобретении комплекта готового к полетам такого про аппаратуру такого не скажешь далеко не все, а положа руку на сердце почти нечего не перекочут на следующую модель (ну разве что от безисходности) зато все вместе и по цене дешевле чем брать похожее по отдельности (точне по поделности похожее просто не стоит брать).

Путь самостоятельного изготовления самолета также возможен и не страшно сложен но экономит от силы тысячу другую рублей. Это порядок стоимость планера хорошего покупного планера самолета например E-Starter который у меня или аналогов. Но стит заметить что изготовление самолета само по себе увлекательное и интересное занятие и если вам оно по душе как раз сейчас Igor&Ira ведут мастер класс по изготовлению самолета - присоединятесь получите планер самолета единомышленников и сотоварищей + консультации. начинать читать можно с 4 странцы до этого шло обсуждение идеи что и как делать вместе.

Так что читайте примеряйте на себя решатесь -

WBR CrazyElk