RC Kite

racoon

Начитался тут я про “радиоуправляемых змеев”
rcopen.com/forum/f38/topic92337
Начал искать, ну нет их в Москве, готовых наборов.
Пришлось купить нечто похожее в КITовом виде на Братиславке. Хочу посоветоваться, какой движок ставить, по сути это летающее крыло из тряпки, вес без оборудования около 220 граммов.
Вот что это из себя представляет:

Vorona_z_Handicraft

Хехе. Я купил детям змиев по 70 рэ, больщте, легкие. Тоже думаю можно ли моторчик присобачить. И колесики. Ну типа мотодельтаплан сделать.

Вообще ак 70 г типа 3ы 700МАч + мотор 45 г + рекуль грам 10-15 (тог около 120-130 г) дадут тягу более 500-600 г - типо вот у мну есть - TURNGRY - думаю само то будет… Хотя я представления не имею дельаплану какая нагрузка на крыло допустима?

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

Хотя я представления не имею дельаплану какая нагрузка на крыло допустима?

Ну у тебя особого выбора нету 😦 - старайся максимально облегчить…

Vorona_z_Handicraft
Cherkashin:

Ну у тебя особого выбора нету 😦 - старайся максимально облегчить…

Да я так, в теории. Делать если и буду то зимой на досуге от нефик делать. Щас некогда. Сам знаешь, Валер, чем занимаюсь. А вообще инидельталет с моторчиком забавная тема. И имхо в зале летать мона 😃 . А змеев продают щас разных размеров дофига, легкие все 😃

Vorona_z_Handicraft
ZigZag_ZZ:

Почитай тут, интересно!

Ненавижу форумы где штобы “просто посмотреть” нужно регица. Це не есть гут 😈

Cherkashin
Vorona_z_Handicraft:

А вообще инидельталет с моторчиком забавная тема. И имхо в зале летать мона 😃 . А змеев продают щас разных размеров дофига, легкие все 😃

Ну лёгкие - это сильно сказано 😦 250 - 300г. ) плюс начинка и того получается не очень…
Кроме того маневренность хуже ( крыло то мягкое ) так что в зале полёт от стенки до стенки… 😦
А на открытом воздухе тож проблемы - ветра боятся 😦

funtik26

делал я змей, фигня получается, из за гибкости, надо делать либо жесткий контур, либо как параплан у Прикупца, а иначе змей гнется и начинает рыскать по всем направлениям. то есть нужно всю аппаратуру выводить отдельно и подвешивать к змею, как и сделал Прикупец.
если большой змей то и нагружать его надо неслабо, иначе ветром слишком сильно сносит.
руки никак не доходят сделать люльку для своего змея. была идея подвесить снизу ЗУМ, а змей чтобы был как большое крыло для планирования

28 days later
racoon

Наконец-ц начал собирать крыло, приобрел 5A ескаевский бесколлекторник, вес 30 граммов, стоит 380р , тяга с винтом 9*6 около 370 граммов, мотораму выпилил из алюминиевого уголка 40 мм, микрошурупами прикрутил к фюзеляжу.
Регулятор тоже ескаевcкий 25А, стоит 800 рэ
Установил сервы, наверное, скоро взлечу.

J_MoToR

прикольно - двигатель 5А питать от регуля на 25А…
неужели не было рега поменьше и подешевле?
Да, а стоимость Кита не подскажите?

racoon

На этот регулятор я и 10 амперный движок смогу повесить и 25 амперный…
Цена кита 3 килорубля на Братиславке, в Нью Йорке такая модель в RTF-е стоит всего 98 баксов!