Yak-3 .40 size Kit by Red Star RC.

PVA

Доброго всем времени суток. Собираюсь заказать KIT
www.redstarrc.com/Yak-3.html
Есть вопросы, по-скольку в копиях у меня эта будет первая модель. Если кто-нибудь заказывал эту модель, как по качеству набор и как быстро и четко приходят, от этого продавца, модели? Спасибо.😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Продавец вышлет быстро - все тормоза связаны с нашей рашей и её таможней.

DStorm

Редстары хорошо работают, они кстати сдесь тоже тусят, ответят на все вопросы и помогут в сборке 😃

loxic

Я брал, качество отличное. Срок поставки как повезет, мне пришел недели за три. Ну, как покупать, вам расскажут. Только пересылка дорого выходит.

13 days later
PVA

Как говорится : “на ловца и зверь бежит”, после того , как открыл эту тему, наткнулся на зтот КИТ в барахолке, человек его купил посмотрел , заценил и обратно запаковал, короче - теперь он у меня. Набор именно то, что я хотел, приятно удивлен доработанным стабилизатором, теперь он наборный, вобщем сижу второй вечер - собираю. Освещать сборку наверное нет смысла т. к. есть уже темы.
От себя хочу добавить в модели: сервы все мини (hs-81),мотор os46LA , руддер на тросиках, вобщем борьба с весом. Удивлен, почему бак так далеко от мотора, движек всетаки без помпы, буду двигать к носу, а так все пока нравится. Задумываюсь о ЛАГГ3, после этого кита , только с нынешнем баксом, дороговато получается.

red_star_rc
PVA:

От себя хочу добавить в модели: сервы все мини (hs-81),мотор os46LA , руддер на тросиках, вобщем борьба с весом. Удивлен, почему бак так далеко от мотора, движек всетаки без помпы, буду двигать к носу, а так все пока нравится. Задумываюсь о ЛАГГ3, после этого кита , только с нынешнем баксом, дороговато получается.

Уважаемый слава-об,

Вам, наверное достался один из первых наборов. Сейчас набор доработан на стандартные сервы. HS-81 с пластиковыми шестеренками оказались очень слабыми в “ударопрочном” отношении. Да еще и дрожали около нуля почти все. А бак, по-моему придвинут вплотную к мотораме. В общем, если какие вопросы - спрашивайте, не стесняйтесь.

PVA

Здорово, что авторы следят за судьбой стоих творений. Спасибо, что предупредили на счет HS-81, я еще не решил на счет машинок, какие ставить, но очень хочется съэкономить в весе: 6шт х 20-30гр = 120-180гр , а это для такой модельки вес.
Набор мне достался уже с доработками, его заказывали у Вас 15.12.2008. Действительно там на чертеже нарисованы стандарные сервы, но бачек находится в центре(перепроверил в инструкции), меня больше волнует, чтобы центровка эадней не получилась с движком LA. На данном этапе вопросов пока нет, но скоро появятся, поскольку это мой первый кит.

ЕВГЕНИЙ-ARM

На 81 много весу не сэкономите по сравнению с НС225МГ . Машинка НС225МГ весит 25грамм и с металлическим редуктором . Дрейфа нет и очень надежные.
А на 81 и особенно с пластмассовым редуктором - категорично не стоит.
Площадь крыла у самика замечательная получилась , нагрузка очень небольшая и поэтому его летные характеристики на высоте. У меня собрали такой самоль , затянули шелком на эмалите , покраска с расшивкой ( не рисованной а натуральной расшивкой) . Этог вес набрали и все равно влезли в нагрузку 65 грамм на дм2 .
Дерзайте и удачи…

PVA

На счет машинок думаю - может правда не выдумывать и ставить простые стандартные, хотя вариант НС225МГ мне очень нравится, к тому же я с этими сервами знаком, короче время есть- буду думать. Может кто с механизмом уборки шасси что подскажет: какие , где , почем? В период кризиса, земноводнаая особа активировалась. Решил все-таки освещать сборку и посему переползаю в тему rcopen.com/forum/f1/topic14296

El_Chupacabra

У меня был этот самолет и изначально он летал с 46-й ЛАшкой. ЦТ получился как надо, совсем не задний. К этому движку присоединил маленький глушитель, но звук получился не очень. Вылечилось радикальным способом- заменой ЛАшки на ОС .48 4т, вот тогда и понадобился свинец под хвостовую стойку шасси 😦.