Место для полетов ЛК

server28

Всем - добрый день. Летающее крыло опробовал совсем недавно. О его достоинствах много написано, одно из них - низкие требования к площадке для посадки. Обычно - либо руками, либо в траву. Для себя нашел прекрасное место для полетов - М.-з. “Коломенское”. Опишу место для тех, кто не знает, о чем речь. Если двигаться по Каширке в Москву, то сразу, как закончится забор МИФИ, есть охраняемый вход на территорию музея-заповедника. С той стороны мало кто заходит, там же обычно паркуются автомобилисты. За входом - заасфальтированная площадка, некогда гордо называвшаяся стадионом - ее пройти по диагонали, далее - по тропе, которая заканчивается деревянной лестницей вниз по склону. По ней - вниз, а затем по такой-же лестнице - вверх. Сюда. Наверху горы - достаточно места, чтобы посадить крыло, а вокруг - огромное пространство для полетов, по азимуту - градусов 220-250, по склонению - до -10–15 гр., можно летать ниже площадки, где стоит пилот. На случай падения - в сторону Москвы-реки все прекрасно просматривается, хотя есть несколько деревьев, но они заметно ниже площадки. Людей не много - там несколько троп внизу, но можно летать над лугом, где никого не бывает. Ветра удобные, вороны для тренировок - в достаточном количестве. Собак почти нет, формально там запрещен выгул. Запрета на полеты - не встречал. Зеваки? Мне кажется, взлети на северном полюсе - и кто-то за спиной спросит “Сколько оно стоит?”
Летаю там в полном одиночестве. Сначала “в одно лицо” нравилось, но захотелось пообщаться с единомышленниками вживую. Могут и ЕРР-шники попробовать себя на этой площадке.
Пишу в этот раздел, сознательно обращаясь к ЛК-шникам. Возможно позже попрошу переместить тему во “Встречи, даты”. Модераторы, отнеситесь к этому с пониманием.

Kitsok

Знаю это место 😉

Оно в принципе не плохое, но очень уж термическое - эти “большие и малые МИФИческие холмы” создают весьма приличные вертикальные потоки. Про реку вообще молчу, не стоит без опыта над водоемами пролетать 😉

10 days later
7 days later
avalanch

Когда учился в МИФИ часто бывал в Коломенском. В том месте где Вы описали часто на парапланах народ летал. Как они не мешают “малой авиации” ?

server28
avalanch:

Когда учился в МИФИ часто бывал в Коломенском. В том месте где Вы описали часто на парапланах народ летал. Как они не мешают “малой авиации” ?

Пара летают метров на 500 севернее. Там подходящий ковш, но для ЛК и других модельных ЛА место “не очень” - много людей и деревьев.
Если вы МИФИст, то должны знать про танки 315 и 316, рощу “Редкая” и высоту “Горбатая” - это она и есть!

1 month later
arkadyi
server28:

Накануне выходных добавлю, что не очень уверенные могут попробовать силы на этой поляне.

Живу не далеко, могу составить компашку!
и полетаем и поржом!! юмор люблю!
По натуре сходчев!
С уважением коллеги!
-8-926-235-36-67-или- 320-21-55-