крыло из стекловолокна

Cherkashin
Brandvik:

А вот фотка к той крохе где не видно управляющих поверхностей

Ну размах знаем, геометрию прикинуть можно площадь примерно 4дм*2, что при весе 250г + 50г нагрузки больше 60г/дм. 😦 ню-ню. Как говорится - свежо питание, да …рется с трудом. . А ещё возможность висеть на винте! Ну прикинем грубо +/- лапоть. Это значит тяга не меньше 350г. (а это моторчик примерно 100Вт ), потребление около 10А. Полётное время 60мин - ну это емкость батареи 3S минимум 4000мА ( сколько примерно весит такая полимерка? явно больше всей модели ).
Ну и так далее.

stud
Vorona_z_Handicraft:

Да, нехрена не видно. По идее, она не должна летать.

Попробовал в симуляторе летать на похожем самолётике, плохая боковая устойчивость. Скорее всего, они потому и создали Инспектор -02, что управлять Инспектором -01, сложно. Они его даже в трубе продували. Наверное, дальше трубы дело не пошло! В своё время, мне Питерский самолётик очень понравился. Оригинально изготовлены складывающиеся нижние гребни. Разъёмы на аккумуляторах не нужны! Литиевая батарея просто вставляется в батарейный отсек.

Brandvik

Вообще-то если уж придираться к мелкому, то площадь составляет примерно 7дм2 и нагрузка при 300гр будет 43гр/дм что уже не так страшно. Масса пустого крылышка ну скажем 50 гр. Требуха 55гр если ничего не забыл. остается +/-150 гр на батарею. А это 2.2А/ч Час конечно не налетает, но полчаса точно. Другое дело что летать будет быстро и вопрос с устойчивостью… и с висением на винте загнули для красного словца.

Cherkashin
Brandvik:

Вообще-то если уж придираться к мелкому, то площадь составляет примерно 7дм2

Прикинте сами. Размах - 300мм. При площади 7 удлинение в районе 1 😦. На глаз оно побольше. Просто у меня были крылышки такого размера. Летали и неплохо но вот нагрузка… не больше 25г/дм. иначе просто кирпич. Да и приличного качества от такого крыла ждать нечего 😦. Устойчивость по крену никакая… плюс реактивный момент от винта… здесь выкос не помогает 😦 Так показуха одна.

Сергей_Вертолетов

Да, второе фото К-01 гораздо лучше, как настоящее! Мне до сих пор не верится. И путь на фото типа антенны свисают, американцы вон, тоже на Луну высаживались,… пока сверху на “астронавта” световая мачта не свалилась - и все, стоп! Снято!