Помогите подобрать БК двиг под это крыло

Dikoy

Приглядел вот это крылышко, ( www.topmodelcz.cz/index.php?&desktop_back=eshop&ac… ) но ДВС не устраивает. Хочется БК с липолькой.
Производитель рекомндует AXI 2820/10. Я выбрал его турниджевский клон:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Но лучший ли это выбор? Хватит ли тяги, или можно взять больше/меньше мощьности?

J_MoToR

Мощности много не бывает… бывает лишний вес!
Под то что вы указали - рег желателен с запасом - 60А, акк - 3S2200 не менее 20С (желательно 25С)… а это все вес…
Ну и следует учесть, что указанный взлетный вес - это с ДВСом
А вообще - может стоит рассмотреть другой вариант крыла?

Dikoy
J_MoToR:

Мощности много не бывает… бывает лишний вес!
Под то что вы указали - рег желателен с запасом - 60А, акк - 3S2200 не менее 20С (желательно 25С)… а это все вес…
Ну и следует учесть, что указанный взлетный вес - это с ДВСом
А вообще - может стоит рассмотреть другой вариант крыла?

Можно и рассмотреть. А что есть? Мне нужно крыло с размахом 1,0-1,6м, чтобы минут 15 летало на аккумуляторе.
В принципе, вот этот двиг: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… с винтом 10х5 развивает тягу килограмм, чего должно хватить для этого крыла, так?
Аккум у меня для этого движка есть, 3s, 2200, 25С, 75 грамм весит. Ну и рег типа МАГ8 - 22 гр. И того, 180 грамм примерно.

Cherkashin
Dikoy:

Аккум у меня для этого движка есть, 3s, 2200, 25С, 75 грамм весит.

Вы уверены? Может 175грамм?

111

75 грамм маловато для аккумулятора

Vorona_z_Handicraft
Dikoy:

В принципе, вот этот двиг: … с винтом 10х5 развивает тягу килограмм, чего должно хватить для этого крыла, так?

Нет НЕ ТАК!

По тех данным самолет весит до 2 кг почти. Рекомендованные моторы на него в переводе на уже привычные это .46 до .61 !!!

Это самолет 46-60-го класса. Профиль симметричный менее 10% - оно не планер и ему по данным движкам для того чтобы летать как задумано конструкторами (быстро) нужно от 3-х до 4+ кг тяги.

Мотор 46 + бак + топливо + борт + серва - это около 600-700 грамм вылазит как минимум. Если 60-й мотор, то еще +грам 100-200! Соответственно подбирая мотор и ак нужно вписаться в этот вес, и думаю, не меньше. Ведь ваша экономия на весе мотора и ака кончится тем что вам придется изрядно грузить нос и, как итог, дойти до того же веса!!! Я с этим сталкивался уже))) Либо делать удлиненый нос, но это - только портить замечательную модель.

Так что нужно брать аккумулятор грам 300-400, типа 3700мАч 3-4 банки, мотор помощнее (весом грам 200-250) ну и все прочее соответствующее.

Думать надо вобщем над центровкой, ведь самолет видно что под ДВС разработан… На фото ДВС тяжелый в самом носу, взаду от него бак, полегче… У электро наоборот, мотор полегче в нос, а аки тяжелые сзади… Вот и проблема начинается с конверсией в электро.

П.С. Спасибо - окрыли интересный сайтик с интересными моделями. Надеюсь отчитаетесь как прошла покупка/доставка. Удачи)))