Присоеденяйтесь к фанам модели HAI

vosk

Просматривать журналы FMT (№6 2003года) всегда интересно и поучительно, а чертежи заслуживают особого внимания. Так случилось и в этот раз. Мне прегленулась модель довольно таки простого в построении и мало материала затратного електро планера HAI.

Через год публикация (посмотреть) в журнале Modellflieger с положительными отзывами той же модели но уже с другим именем-Orchidee остаточно убедила меня в постройке “Акулы” из FMT.

Скачать чертежи, посмотреть фото можна здесьclubomega.narod.ru/hai/hai.htm

Cherkashin
EXPERIMENTATOR1970:

Не зная про этот сайт, делаю вот такую птичку:

Интересно хоть одна “птичка” полетела ? или только… по полу шустро бегают ?

EXPERIMENTATOR1970

Мне не совсем понятен Ваш негатив по отношению ко мне,уважаемый Валерий.
На Ваш вопрос отвечу так-"Бакланчик"временно отложен,т.к. мне показалось,что передознул с двигательной установкой,есть мысль попробывать его в варианте планера.А новую моделю я планирую облетать в эти выходные!
P.S. Мои модели летают все!

9 months later
Aite
Cherkashin:

Интересно хоть одна “птичка” полетела ? или только… по полу шустро бегают ?

Даже кусок фанеры обтянутый углетканью с тяговитой мотоустановкой полетит.
Не понятен сарказм автора бакланов, такое впечатление , что других разработок\доработок\изобретений - БЫТЬ НЕ МОГЕТ.

А, ПТИЧКИ интересные, и сам в таком форм-факторе попробую.

Cherkashin

Ну спасибо! Открыли глаза 😃. Я правда сомневался только в конкретной модели made in ГЕНИЙ. Ещё в апреле был обещан облёт… и где он? и фото сех девайсов кудато делись… 😦

EXPERIMENTATOR1970

Моя модель полетела в начале лета 2010г и летает до сих пор!
Насчёт облёта,ну не знал я,что нужно отчитываться перед Черкашином:)!
А Вы ,Черкашин ,конечно не сомневались в успехе “Баклана”?www.b111.org/v.php?id=28391(смотреть “Парящий над холмами”)
Вот пара фоток:

Sens
EXPERIMENTATOR1970:

(смотреть “Парящий над холмами”)

А более точную ссылку можно? По нынешней девки с сиськами и моделисты-конструкторы. Где они там парят над холмами? Хоть вы и ГЕНИЙ, но поаккуратнее надо бы…

EXPERIMENTATOR1970

Ну тогда извиняйте!Найдите Моделист-Конструктор 1970г №3,там статья про планер для парения в холмистой местности.По внешнему виду-вылитый “Баклан”,только без движка!