MS15

вертолет

Я тут тихою сапой 1800мм крылышко строю. думал ОГО, а теперь понимаю, все познается в сравнении.

Rokfor

Приветствую Максим !!! Пытаюсь воспроизвести твоё крыло. у меня возник маленький вопрос. какое приблизительно расстояние от носа до лонжерона и соответственно на кромки крыла ?

SURINSKIX

Ну сейчас я точно не могу ответить на вопрос этот… (просто живу в общаге, а самолет у меня в городе дома… смогу замерить только недели через две) А так примерно хорду дели 1к3 или 2к5… лучше 2к5ти всеже… или возьми какой-нибуд профиль (например кларк 12%) и там посмотри… вообщем можно на глаз даже (непринципиально) главное толщину крыла на сужение делай от 40 до 25)

Rokfor

Ага спасибо !! ну я приблизительно так и сделал от носа 160 и на кромке oколо 60. Я как то сам делал самолёт , точнее переводил его чертёж из потолочки плосколёта в бальзу с профилем, мне задали вопрос откуда такой профил - я сказал от руки 😃 кстати летал достойно

Rokfor

Ну вот как-то так

остальное тут

единственное накосорезил с элеронами. , да и двигло расположил не на вынос а внутри крыла.

SURINSKIX

Ну двигатель внутри это даже лучше для центровки))) Летали?

Rokfor

Нет ещё не летал погода полный отстой. вроде как в нашем колхозе обещают в эти выходные погоду, наверно облетаю.

ehduarg

Правильная технология для тех кто не очень верит в волшебную силу профиля. Я не верю. В размахе до 1.20 делал с одним, двумя лонжеронами переклей потолочки если больше то лучше с деревом и нервюрами. Нервюры рисовал или скачивал, масштабировал на принтере. Сейчас сделал крыло прямое площадь 36см. обклееное бумагой на ПВА разборное вес с двумя диодными лентами 230гр. без серв для сравнения крыло гляйдера с трубой карбон около 300. Струна конечно технологичнее но у меня с ней не сложилось. По весу потолочка всяко легче.

SURINSKIX

Отлично… с посадкой поработать надо… лучше на включеном газу надо сажать… а в последний момент отключать))) Удачных полетов… взлетка класная)

ehduarg

Или центровку чуть вперёд двинуть.

Rokfor

Спасибоя уже в принцепе всё сделал, народ подсказал. я тут на нём немного в дождик полетал, время нахождения в воздухе 32 минуты на одном акке…устал летать 😃

DADIAN

Алексей, а что за ритуал с посыпанием песочком?

Rokfor

Энто не песочек. весной газончик будет такой зелёнинький 😃

Dikorass

Технология как у меня))))Тоже крыло наборное,в фотоальбоме фотка есть.И домашняя сборка такая же)))
Хочу освоить цельные крылья,да времени нет.Если не считать собственный труд,то наборная модель из потолочки выходит рублей на триста где то…
Большое крыло порадовало,ему шасси надо делать!

10 days later
Миранков_Ярослав

Подскажите, Максим, а передней и задней кромки вообще нет, или их просто на фотографии нет?

SURINSKIX

Есть только передняя кромка… 5на5 рейка соновая…

Dikorass

Да и она не нужна,по моему…Слабые удары потолочке не страшны,если армскотчем переднюю кромку перетянуть,а от сильных разрушений и рейка не спасёт. Я и карбоновые прутки на первых ставил,и рейки…При ударе консолью рейка выдавливала нервюры до лонжерона крыла,а они у меня стоят каждые пять см по размаху. А просто из потолочки-вмятина на консоли,легко выправляется. Вот цельное крыло,там да,стоит ставить. ПМСМ)))

Идея для строителей крыльев,может сгодиться кому.Упаковочная лента,1 см шириной,ящики ей перетягивают,картон прессованный…Прочная на разрыв.Ставил ребром между двух слоёв потолочки-отличный лонжерон получался.А можно две ленты сверху и снизу.как полки,вставка из двух слоёв потолочки-тоже работает. Не моё,подсмотрел на одном форуме с вредным админом😒

moonyar

Хочу построить крыло MS15 в размере 1200 ,есть движок китайский Размеры: 28x28мм
Скорость вращения: 1050kv
Батарея: 3 Lipo Cells
Вал: 3.175мм
Вес: 43г
Рабочий ток: 4-12A
Максимальный ток: 15A
Рекомендуемый пропеллер: 9x4.7

КТО ПОДСКАЖЕТ ПОДОЙДЕТ ИЛИ НЕТ!?

Dikorass

Подойдёт,вес взлётный какой будет?