Хочу крыло да по скоростнее

System
ehduarg:

Пропорционально увеличить все размеры, но это будет другая модель и вряд ли скоростная. Попробуйте это jomari.de/eppairplanes/revengeeco.php

Градусы обычно не трогают.

Эдуард , да я такой врядли соберу (не из чего и резать не чем). Да там видно будет , и не особо то сильно увеличиваю же. Я бы еще несколько моделей с той ветки может по соберу
У него очень интересные модельки , просты и красивы

Спасибо Сергей, да я так и умножал. Теперь точно буду знать что верно делал .

EXPERIMENTATOR1970
ehduarg:

и вряд ли скоростная.

Ну почему же?Хороший движок,оборотистый,маленький винтик с большим шагом и немного побольше нагрузки…

System:

Спасибо Сергей, да я так и умножал. Теперь точно буду знать что верно делал .

Да не стоит благодарности!Всегда рад помочь!Сам сейчас новое крылышко облётываю!Облетаю,выложу фотки.

ehduarg
System:

Эдуард , да я такой врядли соберу (не из чего и резать не чем).

Не понял в чём проблема. Два листа потолочки, клей и три вечера.

Если есть карбоновая рейка, то последняя ссылочка рулезз, но в три вечера не уложиться Вам.

Да и нож канцелярский купите, лучше два большой и маленький без них точно ни как.

System
ehduarg:

Не понял в чём проблема. Два листа потолочки, клей и три вечера.

Если есть карбоновая рейка, то последняя ссылочка рулезз, но в три вечера не уложиться Вам.

Да и нож канцелярский купите, лучше два большой и маленький без них точно ни как.

По вашей ссыллке модель , ее вроде струной режут крыло. Мне нечем , она не из потолочки и крыло у нее тонкое .

Molotov:

Я конечно извиняюсь, что влезаю, но я бы посоветовал вот такого собрать Prime Jet 8:
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1304036

Только увеличить до 800мм.

Спасибо Сань большое за ссылку , что-то как рас похожее на фан джет я и хотел. Если не сейчас то после этой модели соберу.
Что щас хочу собрать я читал что она устойчива и не сваливается на крыло.
Уже делаю , нужно доделать .

ehduarg
System:

По вашей ссыллке модель , ее вроде струной режут крыло. Мне нечем , она не из потолочки и крыло у нее тонкое .

Раньше вроде чертёж был из потолочки. Сейчас не нашёл. А вообще мне хоть из люминия, беру и делаю из потолочки если нравиться. А струной да углем с эпоксидкой это для киловатного движка.

1 month later
System

Привет всем !!! Наконец-то доделал и сделал облет.
постройка остановилась , когда под работающий винт попала вся подключенная цепочка с проводами (выпала из корпуса) в итоге вырваны под я*ца провода с БК)))
Ну заказал еще , и вдобавок 3000квт-ный.

Что хочу сказать. Самолетка полетела сразу , цт ловить не пришлось и не триммировать. Ведется себя просто суперски в воздухе , никаких проблем в управлении.
Единственное это БК - даже заказывая первый движок (что сдох) , читал на сайте что он дергается перед тем как закрутиться. Так и вышло , даже в воздухе сбавляя газ до нуля , после чего добавляя газ БК издает звук и дершгается. После секунд 2-3-4 , начинает крутиться.

Скорость для меня уже быстрая , мерить нечем было . До того как втыкнул в снег скорость чувствовалась что больше. После того как оторвался нос , с тупым передом скорость спала.
Вобщем модель отличная ))) доволен !!!
Сейчас делаю фюз из 6мм ЕПП , усиливая уязвимые места углем. Накинул светодиодные ленты.
Вес до ремонта был 270грамм. Посмотрим на какой выйдем сейчас.

Вот собвствено фото и видео с полета.

ehduarg

Поздравления с облетом. А ленты можно внутрь. Крыло как люминесцентная лампа светиться.

System

тоже долго думал и тормозил из за этого постройку. Решил снаружи , т.к. вдали будет точно видно где низ где верх. Пробовал внутрь , свет рассеивается . Может потом попробую и так.

EXPERIMENTATOR1970

Присоединяюсь к поздравлению,Акоп!Хорошая модель получилась!С приятной скоростью летает!

yur1x
System:

Пробовал внутрь , свет рассеивается

Если левую сторону подсветить красным в полёте вполне можно ориентироваться.

ehduarg

Снизу синими полосками сверху желтыми и в шахматном порядке правое сверху и снизу красным левое зеленым.

Красное и зеленое правильнее наоборот.

System
EXPERIMENTATOR1970:

Присоединяюсь к поздравлению,Акоп!Хорошая модель получилась!С приятной скоростью летает!

Спасибо! Модель хороша и правда , кстати скорость была выше с носом ))) зверь для меня , воткнул потому что спутал верх с низом на скорости при вираже.

yur1x:

Если левую сторону подсветить красным в полёте вполне можно ориентироваться.

Классно светится , у меня светилось так как красный светится у вас. то точками то рассеивается. ДА и в арсенале у меня синие и красные.
Синие ушли на брюхо , красные на верх . Получилось клево , уже хочется отчитаться с сумеречным полетом.

ehduarg:

Снизу синими полосками сверху желтыми и в шахматном порядке правое сверху и снизу красным левое зеленым.

Красное и зеленое правильнее наоборот.

да так было бы круче. Т.к. ориентир на лево и право был бы. Я пока обошолся верхом и низом , летать поэтому буду в сумерках.
Я тоже думал так как вы написали , но ленты были 2 цветов , потом первый раз собирал цепочку … все таки избегал избыточной пайки )))
только я не понял что значит в шахмотном порядке

yur1x
yur1x:

Если левую сторону подсветить красным

ehduarg:

Красное и зеленое правильнее наоборот.

aeninform.org/…/bortovye-aeronavigatsionnye-ogni-b…
Навигационные огни

Правая консоль, передняя кромка на законцовке - зеленый;
левая консоль, передняя кромка на законцовке - красный;
крайняя задняя точка руддера - белый. Режим работы - непрерывный.

😛

2 months later
levdon
levdon:

Приступил к модернизации после поломки вала мотора. Нашел у себя в закромах такой мотор. Переместил вал, чтобы торчал в другую сторону, углубил мотораму не 20 мм вперед, т.к. мотор на 6 грамм тяжелее предыдущего. Мощность этого мотора выше, вероятно винт можно будет поболе поставить - испытания покажут. В перспективе обтяжка крыла пленкой, что даст прирост веса, улучшение аэродинамических качеств и надеюсь скорости.

Облетал самолет, что на фото выше. Самолет удался, летит отлично, триммировать почти не пришлось. Скорость на 70% газа 120 км/ч, на максимуме не замерял. Регулятор и мотор почти холодные, батарея градусов 45, самая теплая часть, кстати батарею я использовал 2S 700мА 45С.
Чего желал, того добился. Из лучшего можно обтянуть и уши сделать пообтекаемей, если самолету добавить веса грамм 50, он будет быстрее летать, полагаю для этой конструкции 150-160 км/ч будет вполне достижимо.

ADF

Чем скорость замерялась?

siderat

Понравился этот вариант www.jomari.de/eppairplanes/revengeeco.php
Только предлагаемый мотор AXi 2212/9D аццки дорогой, хотелось бы с кинга купить, наверное плохо искал но с похожими характеристиками не нашел. Надо весом грамм 58, 2900об/в

ADF

Притаскивал очень похожий мотор с DX-а. Китайчатина с надписью mystery, но сделан аккуратнее, чем многое с надписью турниджи. 3000 об/в, статор очень похож на 2212, но утверждать не могу (штангелем не щупал). Кажется вот этот (dealextreme.com/…/mystery-brushless-13000-rpm-elec…)

levdon
ADF:

Чем скорость замерялась?

скорость мерял радаром

14 days later
Raptor777
System:

Тем временем ко мне наконец то прилетела посылка (более 3 месяцев шла)

чегото долго, мне за 22 дня приходила