Будет ли летать плоское крыло .

Veres

Будет ли летать плоское крыло размахом примерно 60см?

boroda_de

будет. и диск будет. Вопрос только в том, насколько хорошо

amulet
Veres:

Будет ли летать плоское крыло размахом примерно 60см?

Как говорит один мой знакомый - при правильной центровке и достаточной мощи двигателя летает практически все , включая кирпич.

MAX-65
Veres:

Будет ли летать плоское крыло размахом примерно 60см?

Вы не поверите!
Мало того что оно абсолютно плоское и размером 60см, оно ещё и абсолютно квадратное!!!

Veres
MAX-65:

Вы не поверите!
Мало того что оно абсолютно плоское и размером 60см, оно ещё и абсолютно квадратное!!!

Интересно, тогда буду пробовать сделать что то по мотивам мини свифта из потолочки.

EXPERIMENTATOR1970
Сергий:

если это летает,

Только возникает вопрос-зачем такое делать?

ehduarg
drozd79:

Остается самая малость, найти депрон ))

Про депрон слышал. А про потолочку слыхали? Попробуйте её.

Сергий
EXPERIMENTATOR1970:

Только возникает вопрос-зачем такое делать?

А для чего вообще заниматься моделизмом? Люди пробуют,экспериментируют,занимаются любимым делом. А Вы “зачем”.

EXPERIMENTATOR1970

C такой же трудоёмкостью можно было бы сделать профильное крыло.Летало бы лучше.А если подумать,то вряд ли эта модель хорошо летает.Причину я думаю, Вы сами знаете.
А насчёт

Сергий:

А Вы “зачем”.

посмотрите мои темы.

Ну а если по теме,то профильное крыло летает лучше.Объяснять думаю не надо почему!

Arkanoid
EXPERIMENTATOR1970:

профильное крыло летает лучше

кто бы спорил!

fudji

Плоское клыло ? точнее вопрос сформулируйте. Ведь в теме KESL 32" профиль вроде плоский, или ступенчатый всеже !?

drukoboris

Вот пожалусто,Ваш любимый размер-60 см.Просто-сама плоскость!

Veres
drukoboris:

Вот пожалусто,Ваш любимый размер-60 см.Просто-сама плоскость!

На снимке похоже на профильное или это просто тени придают ему такой вид? Какая толщина и материал?

drukoboris

Шариковый пенопласт от холодильной упаковки толщиной 14-15 мм.скруглена передняя и задняя кромка.Это второй усилиный вариант и по весу и по прочности.Первый без обтяжки и лонжерона,но с бамбуком в передней кромке с полным весом 125 гр.,второй с обтяжкой диаграмной бумагой на пва,с сосновым лонжероном 3х3,бамбуком в кромке,амортизатором и балластом в носу-160.ВМГ-Турниги С1606-3000 об.в.,рег НК-12А,приёмник Корона RS41011 4х.канальный,рм НХТ 500,привод на элероны мистером Боуденом,да,винты пробовал 5030,6030,6050.Никаких ноу-хао,всё просто,доступно.Живучесть-стену блочного дома выдержал,удар в плоскость по кромке тоже,залёты или влёты в кусты без листвы по первому морозцу тоже,только краску поцарапало и сердечко ёкало.Резал сразу три крыла из одного куска.Про акк-Нано-Тех 460 м.А. 2 баночки.

drukoboris

Вот и очередное подтверждение того,что плоское тоже летает.Третье крыло с другим мотором Турниги 2211-2300 об.В,без усиления,скруглена передняя кромка только сверху,вес 142 гр.Полетел сразу даже без триммирования и балансировки как по рельсам.Моторный полёт 17 мин.без попытки установить рекорд.