Помогите выбрать ЛК.

rachaser

Спасибо всем за советы.
Буду делать Кесла 800 мм, сегодня ходил с таким в машину, смотрел как засунуть.Решил, что на ручках над дверью натяну верёвки и на них ЛК.
Теперь возник вопрос в другом. Можно ли его оклеить стеклотканью? грамм 50 прибавит, но крепкость тоже будет высокой. Оклеить хочу только переднюю часть (Кто строил, тот поймёт).
Смысл этой оклейки в том, что прибавит груза на нос и добавит стойкости к ударам. Сейчас на моём первом кесле АКБ прямо на носу на скотче. Не хочу больше так делать, хочется, чтобы АКБ был где-нибудь посередине.

ehduarg

Вот так и вожу в отпуск 140см. Только у меня там узлы крепления по видимому для перегородки (универсал) и не веревки а резинки хозяйственные в ХБ оплетке из хозмага…

rachaser

Про стеклоткань кто-нибудь ответит?

Dikorass

А для каких целей крыло вообще?Про массу взлётную не увидел…Вообще можно просто армированным скотчем обтянуть носовую часть и передние кромки. А стеклоткань…Ил-2 строите?)))Нет,конечно можно заморочиться,если есть время и желание.Но, можно перестараться и перегнуть палку в другую сторону.И грузить придётся хвост,а стеклоткань уже не сдерёшь…Потому пользую скотч и двигаю батарейку)

rachaser
EXPERIMENTATOR1970:

Тёзка можно сказать!😁
Там же есть чертёж с размахом 1000мм,посмотри внимательнее;)!А разборный можно,и не сложно.Я делаю на дюралевых трубках-прямо на трубе наматываю пенал из крафтбумаги на ПВА.Трубу аккуратно обклеиваю скотчем,чтобы бумага не прихватилась к трубе,и был небольшой зазор.Мочу крафт,намазываю клеем и аккуратно наматываю с не большим натягом.После высыхания клея ПВА пенал снимается,также снимается скотч с трубы и ацетоном смывается остатки клея от скотча.Да,толщину стенки пенала делаю примерно 1.5мм.Затем пеналы приклеиваются к силовым элементам крыла.

Можно ли использовать что-нибудь другое, кроме крафт бумаги? Стеклоткань?

Cherkashin
rachaser:

Можно ли использовать что-нибудь другое, кроме крафт бумаги? Стеклоткань?

Побольшому счёту использовать можно всё 😃. Хотите - стеклоткань, хотите - органзу (искуственный шелк), хотите -бальзу, липу, сосну… хотите корроплас… ограничений нет

ADF
rachaser:

…ли его оклеить стеклотканью? грамм 50 прибавит, но крепкость тоже будет высокой. Оклеить хочу только переднюю часть (Кто строил, тот поймёт).
Смысл этой оклейки в том, что прибавит груза на нос и добавит стойкости к ударам. Сейчас на моём первом кесле АКБ прямо на носу на скотче. Не хочу больше так делать, хочется, чтобы АКБ был где-нибудь посередине.

Очень ошибочное решение. Когда пенопласт - упруго пружинит, стекло - трескается. Кроме этого, при ударе носом массивные консоли продолжают лететь вперед и надрывают крылу задницу. Усиливая стеклом вкруговую - надежный способ получить тяжелый утюг без какого-либа выигрыша в ЛТХ.

Хочется добавить живучести? Армированный скотч по передней кромке, по лонжерону и по задницу + обычный скотч сверху. Батарею лучше не ставить в самый нос. Мотор глубже в мясо врезайте чтобы центровку получить, но батарею в самый нос не двигайте! От батареи до носа должно быть пенопластового “мяса” толщиной сантиметра 4 минимум, иначе однажды батарейке настанет крышка.

Engel_dgrad
Cherkashin:

Побольшому счёту использовать можно всё

я обтягиваю болонькой (ткань такая) на пва, меня устраивает 😃

ADF

(извиняюсь за сарказм)

А еще можно г08№о с эпоксидкой замешать, только зачем?! Мелкопенолетам хватает скотча во всех его инкарнациях, за оооочень редкими исключениями. Скотч же и от воды хорошо защищает и грязь к нему не липнет, протер и чисто.

rachaser

Всем спасибо. Нашёл крафт бумагу, пробую

EXPERIMENTATOR1970
ADF:

Хочется добавить живучести? Армированный скотч по передней кромке, по лонжерону и по задницу + обычный скотч сверху

Андрей,вот самое-то!Стеклоткань ненужна!

rachaser:

Нашёл крафт бумагу, пробую

Пеналы наматываешь?

rachaser
EXPERIMENTATOR1970:

Хочется добавить живучести? Армированный скотч по передней кромке, по лонжерону и по задницу + обычный скотч сверху

Андрей,вот самое-то!Стеклоткань ненужна!

Ок!

EXPERIMENTATOR1970:

Нашёл крафт бумагу, пробую

Пеналы наматываешь?

Наматал, снять не могу =).
Решил делать разборное с помощью линеек.
Вроде норм получается.

ADF

Лучше складное делать. По нижней части - шарнир, сверху - замок. Есть какие-то заводское пенопластовое крылышко, которое именно так складывается - правда совсем мелкое.

EXPERIMENTATOR1970
rachaser:

Наматал, снять не могу

Андрей,почему не снять?Скотч на трубку приклеивал?Без складок?
В крайнем случае можно разрезать пенал вдоль,затем склеить.Для прочности замотать ниткой аккуратно.

rachaser

Скотч приклеил.
1 пенал снял второй не могу.
Без складок, всё аккуратно.