Складное ЛК

radioham

Походил по ветке но не нашел темы про ЛК складное
Вот хочу сделать размах около 1500мм но именно чтоб складывалось
Собственно вопрос - кто и как делает крепление ?
Уголки - петли - стяжки - или еще как …
Желательно РАБОЧИЕ примеры

111

ну а свои идеи есть?
чем вызвано такое решение?
крыло под какие задачи?

ehduarg

Геморно это пару собрал времени много ушло а результат посредственный. Полтора метра в машину помещается легко. Сейчас 180см. вожу не разбирая. Лучше ксено готовое купить и летать а не строить. ИМХО. в общих чертах на две трубы насаживаются полукрылья через фюз. Х-8

alex-ber
ehduarg:

Геморно это пару собрал времени много ушло а результат посредственный. Полтора метра в машину помещается легко.

1000000+ тоже заморачивался с разборной версией Фалкона… Разбирается, но после первой сборки в поле - оставил эту затею и больше не разбираю - в машину и так влазит с запасом, а приехав на поле летать хочется а не винтики-болтики крутить…

radioham

Спасибо всем - кроме ответов " купи готовое "
Єто из разряда " пиздеть - не мешки таскать "

SnakeFishbk
radioham:

кроме ответов " купи готовое "

Жизненная ситуация: одни с руками и имеют время, у других или нет времени или нет рук, каждому своё.
Для меня головная боль, это материалы для постройки, хочется делать “даром, легко и прочно”…
Удачи в делах…

Alan77

Сделал так: внутри 2 прутка. один квадратный, другой круглый. на фото видно как крепится крыло к фюзу- чтоб не разъехалось в полете.
Размах 135- в багажник моей машины не влезает. На заднее сиденье тоже не получится- там сидит ребенок. Потому разборное ЛК для меня необходимость.

Cherkashin

Ну лично мне достаточно просто разборного крыла. Пара карбоновых стержней. Передний 10мм, задний 6мм. Фиксация полоской скотча. Для складного нужны ещё и шарниры, а это не только лишний вес но и усложнение конструкции 😃

ehduarg
radioham:

Єто из разряда " пиздеть - не мешки таскать "

😒😒

1 month later
cb_dok

всем доброго дня! год облётываю модель из AFPD с названием JK_FLEX, полный повтор делать нестал, выдумал ей скилет из карбона и полную разборку, живёт моделька в тубусе, выдумал управление хвостиком, теперь правится как полная пилотажка. посадка вплоть до вертикальной, шасси сломать за год неудалось ни разу, взлёт с метра тропинки, а летаю когда брожу по перелеску. забыл что такое крэш и огорчённый вид. если грохаю то по потере сигнала. а погонять варон прямо в стае считаю удовольствием. почти забросил зум т.к. манёвренность флекса выше в разы, а летать можно и под кронами деревьев. аккум тянет и 2 по 1,3 и 3 по 2,2. моделька вышла на редкость стабильная и по грузу и по центру тяжести и по маневру. летаю царицыно, марьино, кузьминки, и когда в пробке стоять заподло.

EXPERIMENTATOR1970

Был вот такой самолёт.В сложенном состоянии в п/э пакет помешается.

2 months later
1 month later
ehduarg

Может кто знает почему андроид вимео не показывает?

Денис_из_Петергофа
radioham:

Походил по ветке но не нашел темы про ЛК складное
Вот хочу сделать размах около 1500мм но именно чтоб складывалось

Вот 1500мм и складывается:

DarkAn
Денис_из_Петергофа:

Вот 1500мм и складывается:

А можно посмотреть как такое складное чудо летает? И ТТХ если не сложно…?