Crack WING "FUN серия"

futro77

так оно плоское ,без профиля ,за час из потолочки делается

AndreyA
futro77:

так оно плоское ,без профиля ,за час из потолочки делается

Это я заметил.

19 days later
Puwkes

Тоже понравилось крылышко.
На Групсе уже вовсю обсуждают.
Хотим компанией обзавестись таким 😃

Puwkes

По четежам/обрисовкам: как вариант, можно распечатать в соответствующем масштабе отдельные фрагменты руководства по сборке (www.rc-factory.cz/ke-stazeni/dokument-732-3.pdf) - там схематично во всех проекциях прорисовано. Кто-нибудь уже имел опыт подобной работы?

1 month later
sirBaskervill

Лучше поздно, чем никогда 😃 Чертеж на 70 см размах, 2 слоя 3мм потолочки. Файл в кореле 9 версии, красный пунктир - резать, зеленая линия - уголь.

Crack WING.zip

авсенев

Большое спасибо, а нельзя его в пдф перевести, а то Корел муторно ставить…

27 days later
sirBaskervill

Облетал вчера своего кряка 😃 Юркий зараза, из-за малого веса развороты на месте делает, малая скорость компенсируется отличными маневренными качествами. Сегодня сделаю замер веса, сниму видео, завтра выложу.

23 days later
dadvic

Ждем завтра 😵.
За чертеж спасибо.

sirBaskervill

Вот видюшка небольшая. Летал прямо в огороде у себя 😃

www.youtube.com/watch?v=oIzxDk8jZHA

Двиг - TURNIGY 2204-14T 19g Outrunner
Регуль - TURNIGY Plush 10amp 9gram Speed Controller
Сервы - HXT500 5g / .8kg / .10sec Micro Servo
Проп - 7*4
Аккум- 2S 500 mAh / 3S 610 mAh

Полет на видео на двух банках, просто на крейсерской скорости.

dadvic

Для полетов на закате и в штиль самое то!
А не пробовали без мотора лететь на холмах(горах)?
Они у Вас так рядом.

С 2S 500 mAh полетный вес какой?

sirBaskervill

Мой самострой весит с акком 2S 500 mAh - 154 грамма, но еще вешаю пищалку + 6 грамм.

sirBaskervill

PDF под 3мм плитку

Так как мой кряк с батареей 3S еще имеет запас тяги, то решил сделать версию 2, с обклейкой бумагой, вот с таким вот рисуночком…


Crack WING PDF.zip

авсенев

Сделал своего Кряка по картинкам с инструкции по сборке. Все из 3-х мм. потолочки. Размах получился 800мм, вес полетный -90гр.
Мотор 10гр. 2000КВ тяга - 120гр.
Сервы 4.5гр., акк - 2S 360 mAh.
Летает (скорее плавает в воздухе), как рыбка в аквариуме. Правда пришлось расходы сделать 50градусов по элеронам и где-то 30 по рулю высоты.
На максимальном “газу”, крыло скручивает и оно перестает рулиться, а в остальном - прикольно, но не интересно. Если разобью, чинить не стану.

sirBaskervill

Михаил, а вы попробуйте на Кряке с трехбаночной батареей полетать, из “воздушной рыбы” превращается в юркого стрижа.

Сколько слоев потолочки? У меня два, никакой крутки и в помине. НА двух банкал медленно и вальяжно, на трех - пулька 😃

авсенев

У меня все из одного слоя потолочки с 2-мя угольными лонжеронами 3х0.8мм. А на 3х банках мое крыло просто порвет, да и мотор сгорит.

4 months later
valera_UA

В полку прибыло, принимайте пополнение!! 😃
Вес получился 196гр.

sirBaskervill

Валерий, крыло перекрашивайте, а то закрашите 😃 Оно оооочень вертляво и верх/низ ОБЯЗАТЕЛЬНО надо разными цветами.

amj

А сколько полезного груза может унести? Можно ли gopro повесить?

valera_UA
amj:

А сколько полезного груза может унести? Можно ли gopro повесить?

Гопро можно повесить на гвоздик, а полезный груз зависит от вашей физической силы. У крылышка (моего) вес 196гр. у sirBaskervill 154гр.

sirBaskervill

На это крыло не стоит вешать ничего! Оно для фана, а не для таскания. Светодиоды, это максимум 😃 Более оно не потащит )

18 days later
Nebabay

[QUOTE=авсенев;4265437]Сделал своего Кряка по картинкам

Не уточните какой именно мотор на Кряке ?