Go Discover FPV Plane EPO 1600mm

kasatka60

Скатался в город до магазина и купил пропеллеры 10х5 не складные. 2 штуки tower pro и 4 (2cw + 2ccw) штуки hqprop. Посмотрю что крепче: крепление движка или сами пропы)

ruslanmost

Установил под колпаком не камеру , а мощный фонарь, управляемый с пульта(покупал давно на хобби-кинге) и попробовал летнуть безлунной ночью в полной темноте. Очень прикольно, кажется что летит вдвое быстрее, адреналина хоть отбавляй, посадка вообще экстрим, каждый зритель что то советует, все переживают, вообщем после посадки все счастливы. Теперь каждый вечер просят новое шоу.

kasatka60

Мне чтобы такое вытаорять надо идти на поле. А то в полной темноте врежусь.

kasatka60

Облетал с пропеллером 10х5 нескладным.
Расход на километр упал в полтора раза по сравнению со складным пропом 12х6.
Ну и при старте пиковый ток 19 ампер вместо 32.
После приземления пропеллер и двигатель целы.
Продолжаю дальше наблюдения.

sau128

А как старт прошел? Не тяжелее уходил?

ruslanmost

У меня двигатель получил морковку прежде чем был установлен на эту модель, после морковки орет как резанный, надо заменить подшипники, вот и мучаю его пока подшипники полностью не сотрутся.

130ма на 1км средний расход, но можно достичь и менее 100ма при ровном полете.

kasatka60
sau128:

А как старт прошел? Не тяжелее уходил?

Видно что тяжелее при старте идет, но просадок по высоте нету после броска.

Я всего 10 минут летал. Расход средний получился 112мА/км. Местами доходило до 60, видно по ветру шел.

ruslanmost

Можно еще попробовать винт 10х6. С ним чуть увереннее летал. Но такой у меня всего один был, износился, после одного из неправильных стартов(я уже бросал его и против ветра и по ветру и с боковым ветром) винт чуть коснулся земли и отломился кончик винта.

kasatka60

10х6 складной еще едет по России. В середине недели приедет, а облетывать их скорее всего через две недели.

kasatka60
ruslanmost:

У меня двигатель получил морковку прежде чем был установлен на эту модель, после морковки орет как резанный

А у меня немного болтаются подшипники, видно когда пытался двигатель в свое время вытащить и поставить на миниталон и расшатал. Пока так и летаю.

6 months later
c4Faraon

Дома лежит новый комлект в коробке. Так руки и не дошли его собрать. Наверно продать надо, чтоб не лежал. Распечатал мотор маунт и основной поддон. прикрутил мотор и регуль

kasatka60

А я по не многу мучаю его. Из минусов - тяжко запускать.

7 days later
kasatka60

Купил в местном магазине рептилию s1100. Буду всю электронику переставлять туда. Тяжко для меня пускать такой пепелац. Как куплю новый движок, верну старый и воткну какойнить простой полетник и отдам/продам комунибудь или оставлю на даче висеть на потолке.