Divinity - еще одно "крыло за 2 вечера"

fat_hamster

Ну по крайней мере у меня как раз 2 вечера заняло

Делал по мотивам www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1048425

rcopen.com/blogs/161340/18573

Облетал по быстрому, даже без винглетов… летает отлично, планирует

Делаю для fpv, спешил опробовать (запускал уже когда солнце почти село), чтобы вечером сегодня установить камеру и остальное

Собственно просто делюсь ссылкой, если кто-то думает - что бы/какое бы крыло летающее сделать

sirBaskervill

Давно поглядывал на него, сейчас кесла собрал для открытия сезона, и что-то побольше хотелось) несколько двигов лежит без дела) как укрепляли крылышко? ЦТ где у него?

fat_hamster

Метровая трубка карбоновая 4мм и серпянка между нижними слоями, скотч армированный на передней кромке
Центр тяжести 18 см от кончика носа, где-то так

DarkAn

Делал два таких крыла, и в целом могу сказать, что конструкция на самом деле простая и удачная. Для ФПВ “низко и близко” очень здорово подходит, т.к. достаточно грузоподъемное и практически неубиваемое…😃

4 months later
fat_hamster

реинкарнировал крыло; первое улетело с концами, правда потом вернулся мотор, сервы и приемник - вот с ними и сделал новое

немного не пойму, видео сделано в штиль, все отлично; но вообще сейчас у нас все время ветреная погода и после установки мультивия и кучки электроники запускал еще раз - и летало отвратительно… со стабилизацией получше, на “ручном” очень не понравилось, вот и думаю, в чем причина - или развесовка поменялась, или контроллер тормозит, или ветер (небольшой) мешает

з.ы. пируэты в начале - то я перед детворой понтился 😃

10 days later
freefly

Делали еще в 2011 году. Вырезали на ЧПУ - из усилений между слоями только серпянка. Дивинити до сих пор жив, но не летает по причине запиливания новых самолетов) А так - довольно удачная схема - этому крылу бы еще профиль нормальный и вообще был бы атас.
Нагружали его до 1100гр, при размахе 1218мм. Две батареи 3S 2200, видео 1.2 800мв, видеобатарея 3S 1000, камера курсовая/брелок на запись - автопилот OSD Storm. - Для всего этого делали крылу мощный кузов - на последней фотке видно)
Вообщем для тех кто хочет не заморачиваясь слепить что-нибудь на полетать по фпв в уже более “взрослом” разряде (не низко близко как кесл) - то дивинити как вариант.

fat_hamster

у меня серпянка и линейка для усиления - слабовато; иногда начинает не знаю, как описать… средняя часть крыла вверх-вниз дергаться, когда скорость + еще какой-то непонятный фактор
провисают в общем концы крыла, мало жесткости

в пред. варианте была на весь размах вклеена трубка карбоновая - такого не было

1 month later
DarkAn

Подниму ка ветку…😃
Очередная инкарнация Divinity II. Также в ФПВ варианте (с берцевским Эксплорером ХД в качестве курсовой на управляемом подвесе + Изи ОСД + передатчик на 5,8), движок Turnigy 2826 2200kV. Версия получилось толстой, тяжелой и медленно летающей, но зато неубиваемой, т.к. усилено все что только можно усилить - от носа и передней кромки до элевонов и концевых шайб…😃