С биплана на одно крыло

Braun

Здравствуйте.
Отлетал крайним летом на самолете Tiger Moth 1:12, это мой первый самоль и на нем учился летать (ни разу не упал).

На это лето хочется попробовать что-то с одним крылом, чтобы сравнить и определиться, что больше нравится.
Что есть:
двигатель - Dualsky 2830CA-14 830rpm/V
регулятор - Hobby 20
аккумуляторы - 3S 1200 mah

Хочется под эту связку или купить или сделать самому нижнеплан
Подскажите что выбрать

андрей_лаптев

Привет)

Ну это смотря чего тебе хочется, экстрима ,или полеты блинчиком??
Под твою связку электроники можно сделать неплохой 3Д самолет, с размахом , около 1000мм…
или купить, например вот www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)

Braun

Хочется чтобы выполнял какой-то пилотаж, причем бальзовой конструкции. Могу и сам собрать, только чертежик бы, а то в московских магазинах не могу найти ничего под заданные параметры.

Sergey77
Braun:

Хочется чтобы выполнял какой-то пилотаж, причем бальзовой конструкции.

реально летающие деревянно-карбоновые пилотажки в таком размере производят только австралийцы, в европах и китаях к сожалению секрет летания утерян. Наркодиллер в нерезиновой (раз попробовал - хрен слезеш) www.aviator-rc.ru
Из пены рекомендую Parkmaster .
Честно - не хотел лезть в тему, но фраза

Braun:

ни разу не упал

решила. Поэтому рекомендую взять паркмастера для обучения (и битья) и любого из австралийцев для души. Темы все подробно расписаны.
Как мне писали (когда я тож думал-выбирал) Если тратить деньги и время - то на 100% проверенные самолеты. Мы в свое время столько говна понакупали - до слез обидно за потраченные килобаксы и несско лет впустую…
Спасибо Коллапсу!

Moonlight_Dreamer

Сергей. Наркодилеру указанного двигла будет маловато. :(А в остальном полностью поддерживаю. Сам гоняю малого аддикшена.😁

Sergey77

увы, таки да. но учится ЛЕТАТЬ на тапках вроде достаточно.
А, один хрен не внемлет…

Moonlight_Dreamer

Солидарен. Бальзодеревяга летает гораздо интереснее. Может Электрошок от Прецишн Аэробатикс, но я о нём ничего не знаю. Хотя по движку топикстартера может и пойдёт.

Braun

Начал присматриваться к Pilotage Vision EP, вроде подходит под мои параметры, также на заметку оставил Electric Shock (но не нравится в нем, что нет полноценного фюзеляжа)

Moonlight_Dreamer
Braun:

Начал присматриваться к Pilotage Vision EP,

Мне качество не понравилось. Топорненько. И вес в заявленный не поместится. А шокеру и без фюза хорошо. Гляньте видео у производителя.www.precisionaerobatics.com/index.php

Braun

еще вариант Focus EP400
хотя тогда уже лучше ParkMaster 3D от Multiplex, с моим мотором он полетит?

Moonlight_Dreamer
Braun:

ParkMaster 3D от Multiplex, с моим мотором он полетит?

Полетит если уложитесь в заявленный вес. Только в начале речь заходила о бальзе?

Sergey77

пока (для второго самолета) это более грамотное решение. А для души… см выше. Добавлю, метровые самолеты гораздо меньше интересны чем метртридцать - полтора. Тушки от Себарта из пилотажа … Но это иной уровень, и по деньгам тож.

Самое грамотное - взять паркмастер, ровно собрать и на нем летать, и думать - читать - готовится к 30 - 50 классу. Очень рекомендую прочитать полностью блог Коллапса, не смотря на очень много буквов 😉 во, начало. rcopen.com/blogs/2115/4041 сам с удовольствием перечитаю!

Braun
Moonlight_Dreamer:

Полетит если уложитесь в заявленный вес. Только в начале речь заходила о бальзе?

В бальзе хочется и чтоб модель была похожа на полноценный самолет, как мой биплан, но увы ничего нет подходящего
Почитал тему об Паркмастере, самоль понравился
Sergey77 спасибо за правильное направление в выборе

Sergey77

не мне спасибо, а моим учителям! По весне подьезжайте к нам на на поле, хуже точно не будет. rcopen.com/forum/f22/topic207288/1325
А паркмастер у меня щаз основной самолет, ибо дереву полоса нужна, а зимой с этим сложно. Как варианты сабачка pits s2 epp и суперзум от пилотажа. Оба достойны, оба расписаны до мелочей.