Skywalker X-5 и почта Украины

rizorko

Доброго времени суток, форумчане!

Приспичило меня пойти запустить своё первое крыло (некоторое подобие Зефирки). Да так приспичило, что психанул и разнёс его по всей лужайке. Ну да ладно, я был к этому готов. Первое крыло, всё такое. С кем не бывает?.. Главное, электроника не пострадала.

К чему это всё? А, ну в общем захотел себе Skywalker X-5. Попробовал добавить в корзину, дабы сориентироваться с ценой. И-и-и…
Нифига. Ибо, видите ли, размер бандерольки будет слишком большим. Ну да, размах-то всего 1200мм (маловато как для большой посылки, но да ладно). В общем, не хотят они даже способы доставки показывать.

Пробовал писать в Live Chat Хоббикинга. Мол, “А крылья Вы ему можете обрезать? А я приклею”.
Тугие они там все какие-то. Сначала не могли найти такое крыло вообще, потом не увидели ссылку на него, а потом и вовсе сказали, что оно-то целым должно отправляться. “Не может быть?!” подумал я. В итоге меня отправили на электропочту. Я им ещё не писал, но, думаю, толку мало.

Вопрос: а вообще способ отправить/получить это крыло есть?

плотник_А
rizorko:

Вопрос: а вообще способ отправить/получить это крыло есть?

Может с европейского склада отправляют .
Уши у него вроде отдельно в упаковке , а то шибко большая посылка получается и сломать могут .
P.S. За такие деньги можно несколько штук сделать из подложки под ламинат , по типу большого Кесла , просто сделать и летает нормально , профиль крыла лучше KFM 3 .

rizorko
плотник_А:

Может с европейского склада отправляют . Уши у него вроде отдельно в упаковке , а то шибко большая посылка получается и сломать могут .

Отправляют. Какой-то “илитнай” почтой. Но простите, платить $250 за доставку при цене $65 (а в Китайском ХК, между прочим, $42) это как-то слишком. Я так считаю лично…

плотник_А:

P.S. За такие деньги можно несколько штук сделать из подложки под ламинат .

Мне он очень сильно понравился хвалёной стабильностью (по наследству от “старшенького”, Х-8), огромным кол-вом места внутри и крепкостью. А подложка это, конечно, круто, но модель такого плана просто не получится, увы 😦

плотник_А
rizorko:

Мне он очень сильно понравился хвалёной стабильностью (по наследству от “старшенького”, Х-8), огромным кол-вом места внутри и крепкостью. А подложка это, конечно, круто, но модель такого плана просто не получится, увы

Хвалёная стабильность достигается системой стабилизации , то что показывают по видео “фаршируется” по полной .
Подложка не круто , а бюджетно и быстро в изготовлении .
И земле без разницы какую в неё морковят , покупную или самодельную .
К примеру это крылышко 157 размахом .

Просто делается , просто летает , просто несёт на себе 750 грамм полезного груза , и нет системы стабилизации .

rizorko

плотник А, Вы меня слегка убедили 😃
Действительно, на всех видео про Скайуокер он просто-таки напичкан автопилотами. По самые “немогу”. Скорее всего, без стабилизатора будет нечто иное.

плотник_А

Если вам нужен как носитель FPV , без системы стабилизации трудно получить хороший полёт (картинку) , особенно в ветер .
Размер тоже играет роль , чем больше тем плавнее летит , в спокойную погоду можно обойтись и без стабилизации .
Сейчас доделываю “Морковку” размахом 178 см , с разборным крылом .