ЛК для сельского хозяйства

Dok555

В бюджет точно не уложитесь.Само ЛК с начинкой,аккумуляторами и управлением около 1500$ (Например: X-8 + АРМ+ЛРС+РУ+мотор+рег+аккумы+ноут+мелочи)Более дешевые компоненты - риск потерять дорогую полезную нагрузку. Мультиспектралка , даже самая простая - tetracam.net/ru/mscamera/adc-micro.htm - одна займет весь ваш бюджет. Меньше 3000$ уложитесь,если недорого найдете камеру,а друг-авиамоделист соберет и настроит Вам всё бесплатно.

ehduarg

Срок уж больно не реальный. С носителем проблемм не вижу. В смысле наличия. Можно в барахолке поискать или в теме попросить. Но вот что вы будете делать имея его на руках. Ну а что касается самой техники и ее програмного обеспечения осилить это за месяц не реально. Научиться летать можно успеть. Вообще эту задачу нужно разделить на этапы и решать поэтапно. В одиночку тоже проблемно, команда нужна. Интересно неужели в плане зарабатывания это интересно?
Да и в свете изменений в законодательстве регламентирующих использование БПЛА без ''крыши, будут проблемы.

alex_nikiforov

Вы невнимательно читает, в первом посте написано “способность нести 2 камеры”.
Да, аппарат будет способен нести две камеры, а уж будет их две или одна, какие и за сколько денег, это уж вопрос второй.

Илья_Реджепов

Только уж не АПМ, а Pixhawk тогда, в качестве автопилота. Он гораздо перспективнее устаревшего АПМ, и возможностей для управления полезной нагрузкой у него гораздо больше.

В 100 тыс только за самолет уложиться можно, но за счет затрат собственного времени на сборку и освоение всей этой техники. А в связи с последним, ударные сроки типа “к середине апреля” это анриал, будьте честными перед собой, либо готовое решение под ключ за много денег, либо самосборная авиамодель. Причем пока научитесь с ней обращаться, риск ее разбить, либо потерять очень велик.

Кстати, если задача стоит только летать по карте и вести съемку по программе, можно не тратиться на видеоканал с борта, достаточно надежного радиомодема.

alex_nikiforov

Правильно, разобраться во всем этом будет не просто, особенно если нет опыта общения с подобной техникой.
Кстати, топик стартер не появлялся на форуме с момента создания темы, а времени остается все меньше и меньше.