ZOHD Dart

Fisher15
RcDan:

228 KM/H

Однако … судя по этому видео аэродинамическое качество у зонда дарта такое же, как у кирпича с прибитой к нему толстой доской. На 5 амперах на 6S это крыло размахом всего 60 сантиметров идет 80-90 км/ч в горизонте. 220 набирает при токе 90 ампер на 6S (мощность почти 2 киловатта) (кстати где они взяли такую батарею и как ее впихнули в крыло с размахом 600 мм?)…
А вот прочность выше всяких похвал на 200 км/ч его потряхивает и слегка колбасит, но флаттера то нет.
Любопытно…

siderat

А кто сказал что он должен быть экономичный. Вес 700гр. Какой носитель при таком весе и размахе с мотором и 3 лопастный пропом будет лучше лететь?

1 month later
MajorNet

Заказал на Али - жду ))) По всем видео очень достойный аппарат, который умеет летать медленно и быстро без сваливаний )))

13 days later
RcDan
siderat:

А кто сказал что он должен быть экономичный. Вес 700гр. Какой носитель при таком весе и размахе с мотором и 3 лопастный пропом будет лучше лететь?

Не знаю, у меня наноталон от одноименной компании. Дарт мелковат для всех моих причиндалов, если тока поиграться. Преимуществом НТ является наличие многочисленных отсеков, где можно аккуратно разместить все оборудование, и афигенно продуманная сборка-разборка, которая занимает 30 сек.

700 грамм это нереальный перебор для такой малютки, НТ весит в полном снаряжении 600. Для дарта грамм 300-400 нужно, чтоб летал.

siderat

В 300-400гр не впихнешь злой мотор и аккум с нужной токоотдачей. Да тяжелый 700гр, но это для фана, для скорости, этож хобби )) Можно уложится и в 300 грамм, но это уже другая история, для дальнелета с небольшой скоростью и полетами в безветренную погоду.

tuskan
siderat:

Да тяжелый 700гр, но это для фана, для скорости, этож хобби ))

наверное даже килограмм полетит
но как потом сажать этот килограмм?

siderat

На скорости сажать. Или плюхаться в высокую траву.

Serpent
tuskan:

наверное даже килограмм полетит

E = mc2, и, делённая на встречную ветку, оно равно…