вот сделал модельку

Aless

Ага лобик из шарикового пенопласта резаный струной, так как моделизмом занимался давно лет 15 назад и уже забыл какие были у нас на кружке приспособы для резки лобиков на бойцовки кордовые, первые шаблоны вышни кривовато, но все равно комплект лобиков вырезал ) Ц.т. модели прикидывал вроде как совпал с расчетным точно не помню, но вроде 80 мм от передней кромки.
Копию хочу сделать! и естественно не за неделю ) Но кое-что останавлвиает… да и трехканальная аппаратура весьма не стимулирует к копийным моделям… бум копить на новую аппаратуру и учится летать пока на этой! Сам не спец по акробатике, но петли крутит меньшим радиусом чем “баклан”, с бочками правда похуже дела будут какая не бочка получается, а больше похоже на шнек )

Cherkashin

Желающим покувыркаться. ЦТ дополнительно вперёд на 5мм, поперечное V - 0 град, элевоны увеличить процентов на 15 - 20 , выкос движка - 3град вниз…
Лёш какие нафиг копии - размечтался блин!!! мотор в нос и в бой!!

flying_yogurt
Cherkashin:

Желающим покувыркаться. ЦТ дополнительно вперёд на 5мм, поперечное V - 0 град, элевоны увеличить процентов на 15 - 20 , выкос движка - 3град вниз…
Лёш какие нафиг копии - размечтался блин!!! мотор в нос и в бой!!

Ок!
Принято.
Конечно копию долбать в бою жалко,но можно погонять в некотором приближении к боевым условиям.Тоже приятно.Я делаю в основном копии,но всегда выхожу в поля с акробатическими схематичками,для накачки мускулатуры.А бойцам тоже не грех в оружейке иметь красивое оружие. 😃

Aless
Cherkashin:

Лёш какие нафиг копии - размечтался блин!!! мотор в нос и в бой!!

Уж и помечтать нельзя…
А моторчик в нос встанет без вопросов. токо надо будет подумать как аки переставить чтобы центровка не нарушилась… Так как она сейчас летает меня устраивает единственное что надо будет расходы чуток увеличить балго есть отверсия в качалках. 😉

Dendy

Спасибо за письмецо, интересная моделька получается! 😃 Думаю с переносом в морду мотора повеселее будет намного вертеться. Что до руля отдельного, не уверен что он нужен, но все ж попробовать стоит.

MxM

прикольно машинки установлены. столько тяг 😃

и проход тяги через пленку впечатлил.