Посоветуйте модельку под гордскую площадку

Horizont

Всем огромный привет ! Есть не далеко от дома школьный стадион 30х50, я его облюбовал , но врытые покрышки и торчащие столбы вызывают некоторое сужение в нижней части спины , все мои модельки достаточно скоростные !
Посоветуйте что нибудь тихоходное под постройку , типа зальника для улицы !
Только без карбоновых растяжек ! Моторчик AX 1806N 2500kv , акк 800 2s

ADF

Ну, собственно, оно и будет типа зальника, но чуть-чуть меньших размеров (с более высокой нагрузкой).
0,8 А*ч 2 банки - надо делать размах около 900. Плосколет. необходимую жесткоть деревянными рейками добрать, сверху и снизу пустив полосы бумаги шириной 40-50мм на ПВА, получается тонкий, но вполне жесткий лонжерон.

Horizont

В общем я в сторону плосколета и склоняюсь ! Слойка приелась , а Манон прикольный ! Но все таки плосколет и биплан !
Может есть готовый чертёж ?

afa14
Horizont:

Слойка приелась

есть такой свежаковый суперсамолет Электроманьяк
может работать и на зальной начинке

wihrlwind

Вот на такой машинке я летаю на школьном стадионе между домами

А у подъезда на площадке 10х15 м на Слике от RC_Factory

А коллега по хобби летает на самодельном и даже ночью с подсветкой

Нотан
wihrlwind:

А у подъезда на площадке 10х15 м на Слике от RC_Factory

А коллега по хобби летает на самодельном и даже ночью с подсв

И уже давно летаете,у Вас коллеги большой опыт и налёт.Наступает время,когда прочие условия не играют решающую роль,был бы самолёт и размеры не важны
.

afa14:

есть такой свежаковый суперсамолет Электроманьяк
может работать и на зальной начинке

Отличная ссылка с чертежами

wihrlwind
afa14:

есть такой свежаковый суперсамолет Электроманьяк

Действительно отличный и технологичный в сборке самолет и причем не требует “тупого” копирования, возможны варианты на свое усмотрение. Там же во втором от начала посте приведены фотографии собранного по аналогичной схеме полукопии Яка.

Horizont

Спасибо друзья ! Самолетки прекрасные , но я вот тут www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=497522 нашел бипланчик , в общем он мне понравился! Попробую его ! Можете его обгадить , я не против !

wihrlwind

Хорошая моделька. Правда при указанном весе 230-260гр в ветер летать сложновато. Только в бипланную коробку желательно поставить распорки,

не обязательно из карбона, можно из бамбуковых палочек для шашлыка или просто из ниток

Это я говорю из личного опыта, я вначале тоже пробовал летать без расчалок, весьма некомфортно (крылья машут), если только блинчиком. Много вопросов раскрыто в теме rcopen.com/forum/f80/topic107010

Horizont

Хороший бипланчик ! Спасибо за тему , просмотрю обязательно !

ADF

В начале летал сделал. Начинка от зальника (2s 340 мА*ч, остальные параметры не помню, двигатель ампер на 7-8; винт 7*4) - но именно для небольших пр-в улицы, а не зала. Уверенно помещается на участке пр-ва 40*60 метров. Полный вес вышел около 190 грамм, лишь жалею, что РН не стал делать - поэтому делает не совсем любой пилотаж, хотя все равно жутко маневренен и одновременно стабилен в полете. Размах == 600. Расходы +\- 40 градусов.

sergey29

ADF если не трудно более подробней по изготовлению и где можно чертежик найти на Ваш самолетик.

ADF

Размеры не все, из эскиза пересчитываются.
Лонжерон из бальзовой рейки, сверху и снизу по лонжерону - бумага на ПВА (которая и придает жесткость).

sergey29

Александр если я понял Вас правильно то это плосколет ,какя толщина хоть приблезительно крыла .

ADF

Толщина - одна потолочка. Чисто зальниковые технологии - только размеры по сравнению с зальниками чуть уменьшены и растяжек нет. Кили по передней кромке бумагой оклеены и окрашены, реек внутри килей нет.