Посоветуйте модельку

PeLmEnb

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста модельку вертолета. критерии таковы: летать буду только по комнате-даче-офису. на улице даже не планирую. соответственно нужны очень компактные размеры. цена ну скажем до 5-6тр. также желательна ремонтопригодность, руки растут из правильного места. ну и там возможность заменить скажем аккумулятор когда просядет… итд итп… моторы когда сгорят-износятся ну и винты если разломаю 😃

Vertu

Если 5-6, тогда можно и на блейдов поглядеть, типа mCX2. Но соосник вам прискучит довольно скоро даже блейдовский.

А почему вы так резко против улицы? Сезон располагает.

Flying_cat

Blade mCPX на все случаи. (а случаи разные бывают)

Vertu

Дмитрий, не морочьте голову человеку. С нулевым навыком это будет лучший клиент Мелколета… платиновый…

Flying_cat

Лобня вообщем Москва, mSRX либо mCPX, не в ком случае не покупайте всякий клоно-хлам.

Робби

Да. Берите, он стоит 1500р
Хороший для начала вариант.
А дальше уже будете смотреть если очень понарвится летать.

Valenok_ru

для новичка классика сразу?
мне пришлось после получения в подарок соло про 260-го (папа 911-го😒) - срочно приобретать соосник (210-ю), потом сим. Жена научилась восстанавливать ж/к экраны,… цветы на окне стали малость пониже … и т.п. 😇
а вот 270-ка найн игл,- это как-раз для новичка и домашних условий (но это мое личное мнение).

Vladp1

У меня V911 был первым вертолетом. Это псевдоклассика. Он настроен так что стабилизируется в горизонт и в воздухе ведет себя практически как соосник.
Но при этом имеет полноценных 4 канала управления, т.е. не так быстро наскучит.
Я на нем научился летать за один день, в квартире. Симуляторы/соосники для этого не понадобились.
Друзьям/знакомым которым давал порулить требовался максимум час чтобы начать худо-бедно летать. Но они начинали летать уже на настроенном мной вертолете. Мне же во всем пришлось разбираться самому.

Если V911 кажется слишком простым, можно посмотреть на
Blade MCPX, Walkera Super FP или Genius FP. Стоят они в разы больше
Они будут сложнее в управлении и мне кажется что учиться на них лучше на бОльшем пространстве, например в спортзале или на полянке.
А уже с опытом можно будет летать и в комнате.
К ветру они будут на порядок устойчивее чем V911, но если человек планирует летать только в помещении - это некритично.
Крашеустойчивость в комнате у V911 будет выше, IMHO

Ну и с вопросами по V911, это сюда rcopen.com/forum/f59/topic256618

Valenok_ru

911 однозначно выигрывает при оранич. бюджете, - это аксиома:
если бы была квартирка побольше, или лето (начальный этап) - то и мне вышеописанные ремонтные работы по дому не понадобились бы 😉.
сечас не могу понять - как раньше шасси и флайбары ломал😇

Маркс
PeLmEnb:

спасибо. я так понял вот этот вариант? molotok.ru/novinka-vertolet-w...391168330.html

это правильное решение, классик с характером соосника, но при этом с ПРАВИЛЬНЫМИ стиками (рудер/газ - на одном стике)
не забудьте потратить немного денег на запчасти.
АКБ - кучку (летает 3-5 минут на АКБ)
флайбар - пару штук
линки - комплект (просто имеют свойство теряться)
шасси - одни, хотя они у него крепкие

Удачи

PeLmEnb

Все заказал:
>> >> >> > 1600руб. стандартный набор входит
>> >> >> > 1 * Лопасти
>> >> >> > 1 * Lipo подзарядка
>> >> >> > 1 * USB кабель
>> >> >> > 2 * аккумулятора
>> >> >> > 1200руб. дополнительный набор
>> >> >> > 1 * мотор
>> >> >> > 1 * лопасти
>> >> >> > 1 * салазки
>> >> >> > 2 * тяги
>> >> >> > 2 * флайбара
>> >> >> > 2 * канопы
>> >> >> > 2* аккумулятора

Маркс
PeLmEnb:

Все заказал:

поздравляю
но ИМХО 2 канопы наверное лишние )), она у малька достаточно крепкая
аккумуляторы можно было на НК заказать, там есть дешевые
хотя, доставка

25 days later
PeLmEnb

здравствуйте… проблема… только что получил вертолет. по причине криворукости ронил пульт теперь не горит экран. на все остальное и на управление вертолет реагирует. с паяльником дружу. ткните пальцем где и какой елемен вышел из строя? или кто может помочь за пиво в мск подмосковье?

T-Rex450

Посмотри на плате проводки к экрану,может отпаялся какой нибудь.

4 months later
Leviafanas

Помогите с выбором. Прочел достаточно много по поводу заинтересовавших меня моделей, и про их минусы и плюсы. Помогите свести все к одному знаменателю. Нужен вертолет с 3Д маленький 35-49 грамм (Нано СРХ или Гена). Что из них выбрать? Отлетал, и буду продолжать летать на V911 (к стати, очень понравился, никаких проблем!!! Слетел пиньен прямо в полете, приклеил неразъемным локтайтом и все, в путь!). Если предполагаться Walkera то с ней какой пульт брать: 7Е или 7, на большее денег нет пока. Прошу ногами не пинать!

Vladp1
Leviafanas:

Если предполагаться Walkera то с ней какой пульт брать: 7Е или 7, на большее денег нет пока.

Если денех нет, однозначно Devo 7. Если деньги есть, рекомендую посмотреть на Devo10. Конкретно с Mini CP (рекомендую его, это апгрейднутая версия Гены) это даст поддержку телеметрии (приятно получить информацию о разряде батареи до того как сработает отсечка). Плюс буквально на днях появилась бета версия альтернативной прошивки Devention для Devo10, что позволит к нему подключать невалькеровские приемники.

По Nano. Он меньше Mini CP, соответственно должен быть более крашеустойчив. Но опять все упирается в деньги. По отзывам штатная аппа что с ним идет - совсем убогая. А более продвинутые стоят приличных денег.

В то же время Devo7, хоть и младшая в линейке, но все необходимое в ней есть.

10 days later
velsatisvel

Всем привет, появилось желание купить юркого зверька. Зима не дала возможность полетать на 450-ке валкере, поэтому сейчас возникло желание приобрести маленького зверька типа Genius CP(как вариант) или mCP для полета в закрытом помещении и поэтому прошу дать рекомендации что купить… Хотелось чтобы была возможность верт сконектить с WK-2801PRO, 6-ти осевой, крашеустойчивый. До этого валкеру брал на ебэй, может есть еще вариант где купить по-дешевле?Заранее спасибо!

velsatisvel
dimanovih:

Вот для этого передатчика banggood.com/Wholesale-Walkera-Genius-Cp-6-axis-Gy…

Еще можно купить вот такую штуку banggood.com/Wholesale-Walkera-Rc-Magic-Cube-Mtc-0… и использовать ваш передатчик с Mini CP и пр…

Вариант отличный, единственно - этот сайт вижу впервые, краткий ликбез по процедуре покупке опишите пож-та

Маркс
velsatisvel:

Вариант отличный, единственно - этот сайт вижу впервые, краткий ликбез по процедуре покупке опишите пож-та

регистрация
корзина
заказ
оплата
ожидание (долгое, но говорят того стоит)

собственно говоря как и везде

Leviafanas

Ожидание не просто долгое, а очень долгое. Я с ними замучился ругаться, больше 1,5 месяцев ожидание!! Я больше постараюсь с ними не работать!