Как отмыть IPP от гари травы?

eysymont

Активно позапускал в прошлые выходные свои модельки. В результате всё пузо у моделей в чёрных “трассерах” после посадок . Старая трава созжена, а новая не выросла. Как наиболее эффективно отмыть IPP от пепла?

Vorona_z_Handicraft
eysymont:

Активно позапускал в прошлые выходные свои модельки. В результате всё пузо у моделей в чёрных “трассерах” после посадок . Старая трава созжена, а новая не выросла. Как наиболее эффективно отмыть IPP от пепла?

IPP - ЕПП ??? На УГЛИ садился штоли??? Эт новый способ имхо 😁. Если голый ЕПП или крашеный я грязь приходилось бензином или уайтспиртом смывал. Ну а если пленкой покрыт так наверное есчо проще))))

А фотку покежте…

eysymont
Vorona_z_Handicraft:

IPP - ЕПП ??? На УГЛИ садился штоли??? Эт новый способ имхо 😁. Если голый ЕПП или крашеный я грязь приходилось бензином или уайтспиртом смывал. Ну а если пленкой покрыт так наверное есчо проще))))

А фотку покежте…

Фотку делать лень. А запускал TORO900 в стандартной коплектации из маг. ОБУХОВА .Посадки были не только по гари, а ещё по всякой фигне после “огородников”. Район М.Ю-западная зона отдыха “Тропарёва-Никулино” модель летала классно (ЕПП …IPPкакая разница .чем отмывать-то?) И какой плёнкой покрыть,чтоб полегче получилось?

OVK

Привет!
Стало быть, торика не обтягивали пленкой или скотчем. В грязь попал голый ЕРР. Тогда лучше разобрать - снять всю электрорадиомеханику и помыть, как авто - пенной губкой и душем (можно Кёрхер 😁 ). Деревянные детали мочить нельзя - покоробит. Мелкие камушки выковыриваем зубочисткой. Сушить долго, потому что ЕРР напитается водой. Потом собрать все взад и больше в грязь не лазить.
Полезно обтянуть пленкой или скотчем - эта тематика по пенолетам обильно изложена на форуме.
Удачи!

eysymont
OVK:

Привет!
Стало быть, торика не обтягивали пленкой или скотчем. В грязь попал голый ЕРР. Тогда лучше разобрать - снять всю электрорадиомеханику и помыть, как авто - пенной губкой и душем (можно Кёрхер 😁 ). Деревянные детали мочить нельзя - покоробит. Мелкие камушки выковыриваем зубочисткой. Сушить долго, потому что ЕРР напитается водой. Потом собрать все взад и больше в грязь не лазить.
Полезно обтянуть пленкой или скотчем - эта тематика по пенолетам обильно изложена на форуме.
Удачи!

Спасибо сосед за совет!(Я живу в Никулино) . А сколько веса наберёт модель после плёнки? Будет небось летать как реактивный бульник? Дождусь-ка я пока травка подрастёт Авось на МАйские подлетну .Спасибо,пока

Vorona_z_Handicraft
OVK:

Полезно обтянуть пленкой или скотчем - эта тематика по пенолетам обильно изложена на форуме.
Удачи!

“Обязательно” лучше заменить на “можно”. Красить или скотч - дело вкуса иль привычки)))

Аквалак - как с гуся вода и грязь. Сезон Темпест отлетал - стоит как новый)))))))))))))) А тот Темпест что со скотчем - выкинул)