Талка-7, Акробат

PROPELLER

По одни и тем-же шаблонам можно настрогать несколько винтов и все будут отличаться по шагу. Даже на одном винте лопасти будут отличаться. По этому я беру только форму лопасти в плане, а при виде с боку только переднюю кромку. Тыльную сторону винта запиливаю по угломеру- задняя крамка получается сама. Комель и конец лопасти разгружаю.

1 month later
petti22

кто нибудь пробывал на 7 кубовое двигло ставить 3-х лопастный винт??? Если да, то какой размер его должен быть??? По фоткам из темы “История кордовых” высмотрел, что опыт такого извращения у некоторых был, поделитесь зняниями.

PROPELLER

Сам дела не имел, но помнится пилотажники делали из трёх деревянных винтов два 3х лопастных. Были такие винты по 70 копеек из бука. Именно под семёрку.

ZigZag_f2b
petti22:

то какой размер его должен быть???

может тебе еще и секретную формулу по замене 2-х лопастного на 3-х лопастной открыть? 😃

сложная она очень: “-1 +1”

ЗЫ: американцы вывели, так что размеры в дюймах

petti22
ZigZag_f2b:

может тебе еще и секретную формулу по замене 2-х лопастного на 3-х лопастной открыть? 😃

сложная она очень: “-1 +1”

ЗЫ: американцы вывели, так что размеры в дюймах

Пересмотрел то что написал, и что то не нашел, что б я просил какие то “Пентагоновские” оформулы, или замены.
Просьба, Читать внимательно вопрос: “кто нибудь пробывал на 7 кубовое двигло ставить 3-х лопастный винт? поделитесь зняниями”.
Имелось ввиду, кто в прошлом делал винт с 3-мя лопостями пот талку 7 или акробат, то скажите размеры.
Размеры в дюймах? 😌 Хм… я знаю отличну формулу перевода и з дюймов в миллиметры, надо умножить на 25 !!!
З.Ы. хлеб стоял 32 копейки, был из пшеничной муки, размеров винтов по прежнему нет. 😃