Вечная память!

PROPELLER

Мужеки! Вчера Шаповалов Умер. Слёзы из глаз, “клавы” не вижу на ощупь.

user11

Соболезную пусть земля будет небом человеку!..

Русинов_Сергей
PROPELLER:

Вчера Шаповалов Умер.

Гонец, дважды чемпион мира?
Хотя не важно, раз Вы переживаете, то значит человек был хороший…
Выражаю соболезнования…

Katara

Он уже в лудшем месте чем Мы.
Земля пухом.

Марат

Искренние соболезнования…
Пусть земля ему будет пухом…

PROPELLER
Русинов_Сергей:

Гонец, дважды чемпион мира?
Хотя не важно, раз Вы переживаете, то значит человек был хороший…
Выражаю соболезнования…

Человек хороший? Да просто слов нет ! Уходит Элита моделизма! Останутся потолочники.

Пал_Ник

Искрино соболезную! Лучшие уходят первыми… Хотя, все там будем…

PROPELLER
Пал_Ник:

Искрино соболезную! Лучшие уходят первыми… Хотя, все там будем…

Это естественно. Но хочется оставить после себя, а он оставил! Слов нет, а это приевшеесся (земля пухом) и прочее Как-то не подходят таким людям, а более возвышенно не могу сказать, но в душе имеется!

6pvv

Уважаемый PROPELLER.
Если Вам не сложно, освежите мою память: это он летал на гонках с Радченко в 60-х или я ошибаюсь?
В те времена Сироткин-Шкурский, Краснорудский-Бабич, Радченко-Шаповалов, Златоверх-Кобец - были ведущими гонщиками, тогда еще великой, нашей страны, и их достижения увлекали и воодушевляли нас.
Печально, что всем отмерян свой срок, утраты неизбежны.
Давайте хранить память об ушедших.

Андрей_Зазулин

Тот Самый Шаповалов ??? Который с Онуфриенко ??? Это действительно горе … Я учился на их моделях , КМС-а налетал в далеком 1980 году на модели по их чертежам и КМД из коробки …Земля пухом и Вечная Слава Герою !!!

Андрей79

Я его в четверг в КАПОвской моделке видел. А в понедельник узнал. Очень жаль… Великий спортсмен-моделист был.

AlexRG
Андрей_Зазулин:

Тот Самый Шаповалов ??? Который с Онуфриенко ??? Это действительно горе … Я учился на их моделях , КМС-а налетал в далеком 1980 году на модели по их чертежам и КМД из коробки …Земля пухом и Вечная Слава Герою !!!

19 Январь 2010 19:21
НЕКРОЛОГ

Мастера Спорта он выполнил опять студентом.
Почувствовав себя нехорошо oн прилег отдохнуть и не проснулся. Пусть он живет в Ваших сердцах. Похороны состоятся 20.01.10 г. Закончив спортивную карьеру в 1992 году, Валентин остался в моделке, принимал участие в изгoтoвлeнии моторов для радигонок, для судомоделистов.Много сложно передать словами всю боль осознания ухода человека в рассвете сил. Зaнятия переросло в значение жизни и поступление в КАИ было осознанным. Александр Валентинович опять в субботу был в КАПОвской моделке, где его и застала весть о смерти его мамы, a в понедельник его не стало . Основных спортивных успехов добился, работая для заводе КАПО в экипаже с Юриeм Белинским. С прискорбием сообщаем,
18.01.10 на 61 году жизни нас покинул Шаповалов Александр Валентинович, трехкратный Чемпион России, трехкратный Чемпион МАП, сeрeбряный призёр Кубка СССР в классе F2-C. Тaм в стенах КAИ и началась его спортивная карьера в экипаже с Aндрюкoвым. Шаповалов занялся авиамоделизмом в 4 классе для Украине, под Львовом. Александра Валентиновича ценили для заводе, он был хорошим специалистом. Президент федерации /aвиaмoдeльнoгo спорта Татарстана Поварова А.А.

Вечная память известному моделисту!
.Но ведь это не Валентин Михайлович Шаповалов, дважды чемпион мира, пилот пары F-2-C Шаповалов-Онуфриенко, ведущий конструктор КиАПО им.Антонова, мой учитель и наставник в 80-90-х годах в моделке в г.Киеве на ул.Туполева ?
Если это так, то ,по русской примете,Валентину Михайловичу Шаповалову долгих лет жизни!

PROPELLER

Александру Валентиновичу вечная память, а Валентину Михайловичу долгих и плодотворных лет!

vlAd=

Лучшие уходят от нас. очень жаль. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

Alex17

Великий Человек, слов нет.ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!

PROPELLER

Все там будем, но желательно попозже. А ушедшим память! Спасибо и уважение людям зрелого возраста которые сподвигли меня к моделизму! Есть такой ! С 1956 года в сборной СССР и до сих пор летает. Я родился в 56, а он уже в сборной! Тимофеевичу долгих лет!