ручной стартер

Ант157
Просто_Василий:

Какие проблемы? Всего 6-7 часов и вы у меня в моделке! Было б желание.Ну и то, что что поддерживает хорошую беседу.

Буду в Москве обязательно заеду, литров 5 хватит?😁

Пал_Ник
Ант157:

литров 5 хватит?😁

Бери больше!!! Я приеду, помогу…Благо куда ехать, знаю…(если не жалко, конечно…)😃

Просто_Василий
Ант157:

Буду в Москве обязательно заеду, литров 5 хватит?😁

Пахомыча захватывай, Беляева с его бандой дровосеков тогда точно 2-й раз бежать придется!

Пал_Ник
Просто_Любитель:

Эх “молодежь”, а.

А о какой “молодёжи” идёт речь? Вроде В.Ф. от Вас по возрасту далеко не ушёл (В.Ф.прости за инфу). А о стартёрах вроде всё сказано (или нет?) 😅

Просто_Василий
Просто_Любитель:

Эх “молодежь”, а стартеры куды подевались?Модераторов на Вас не напасешся.

Щас скажу про стартёры. У нас в клубе 2 стартёра международного класса.Их применяют тогда, когда пацаны совсем задолбаются.

Пал_Ник
Просто_Василий:

про стартёры. У нас в клубе 2 стартёра международного класса…

И я их знаю!!! А главное ( я надеюсь) и они меня!!!

Просто_Любитель

Это В.К и В.Ф - итого два.(стартёры - это лихо)
Слово “молодежь” - из-за почтения к возрасту и делам модельным взято в кавычки.
ЗЫ.У Вас намечается маленький “мальчишник” - вот я и …

urfin
deda:

как можно самому сделать ручной стартер?

Вот этот сделан из сепаратора для перегонки молока:

Creolka

Модератор

Молодёж!
Вроде не Суббота, а…?

ZigZag_f2b

со второго прочтения понял что такое “стартеры международного класса” 😂

Просто_Василий
ZigZag_f2b:

со второго прочтения понял что такое “стартеры международного класса” 😂

Причем ручные, смею заметить-модератор требует не отходить от темы!

PROPELLER
urfin:

Вот этот сделан из сепаратора для перегонки молока:

Класс! Не переведёшь Кулибиных в моделизме!

Просто_Василий
PROPELLER:

Класс! Не переведёшь Кулибиных в моделизме!

" Да были люди в наше время- не то, что нынешнее племя"

6pvv
urfin:

Вот этот сделан из сепаратора для перегонки молока:

Извиняюсь , поздненько наткнулся на эту дискуссию.
Хотел бы заметить, что молоко, видимо, не “перегоняют”, потому этот аппарат и называют сепаратором.
Перегоняют брагу чтобы получить самогон или спирт - забавная путаница в терминологии?
По теме могу сказать: сам стартером не пользовался и не любил это устройство, но для того, чтобы запустить скоростную на топливе с большим количеством нитрометана он был необходим.
Правда было это очень давно, и стартеры тогда делали используя авиационные планетарные редукторы. Получалось неплохо и весьма компактно. Где их взять сейчас…?

Creolka

…чтобы запустить скоростную на топливе с большим количеством нитрометана он был необходим.

На скоростных не пользуют нитрометан!

Модератор

Почистил, пишите по теме!

6pvv
Creolka:

На скоростных не пользуют нитрометан!

Это сейчас, а во времена, о которых я говорю, его разрешали.
И лили его кто сколько сможет, потому, что это увеличивало мощность.
Но при большом количестве нитрометана ухудшался пуск мотора и стартер становился необходим.
По памяти могу сказать, что в те времена (1960-е) была книга “Авиамодельные двигатели”, где приводился рецепт топлива для скоростных с 40% нитрометана.
Думаю, что на 40% народ не останавливался…
Извините за отклонение от темы, но это история и память о том, что было и прошло.

Creolka

Для рекордов и сейчас разрешено любое топливо.

pakhomov4
Creolka:

Для рекордов и сейчас разрешено любое топливо.

Все прАвы…😃 Только вот под большое количество нитры нужен несколько другой моторчеГ. Раньше ведь и труб резонансных не применяли… Поэтому используют (при рекордных попытках) “обычные” моторы на “стандартном” топливе, которых ПОКА хватает для этих целей😒

19 days later
Viktor1952

Неплохие ручные стартёры получались из планетарных редукторов пневмодрелей. На выходном валу -маховик, приводная рукоятка из подходящей “трещётки” для метчиков.

SpiriS
Viktor1952:

Неплохие ручные стартёры получались из планетарных редукторов пневмодрелей. На выходном валу -маховик, приводная рукоятка из подходящей “трещётки” для метчиков.

Авиазаводских сразу узнать можно😁