Опыт пилотирования

6pvv
Fader:

И, самое главное, перестала кружиться голова.

Наш воспитанник А.С.Егоров, всвое время, тоже осваивал пилотаж зимой (самолеты целее оказываются) и тоже страдал головокружением. Помогло простое упражнение - вращение гловы вправо и влево, по утрам, при гимнастике. Советую.

Валерий_Владимирович_Федо
6pvv:

Наш воспитанник А.С.Егоров, всвое время, тоже осваивал пилотаж зимой (самолеты целее оказываются) и тоже страдал головокружением. Помогло простое упражнение - вращение гловы вправо и влево, по утрам, при гимнастике. Советую.

Был у меня приятель по кличке*длинный*… С упорством,достойным уважения ,лепил кордяхи. Но после 2-х,3-х кругов совершал пару,тройку колебаний вокруг вертикальной оси и падал в снег…На этом и закончил… Ушел в парапланы…

Fader

Брякнул про “кураж” и на тебе! Шпокнул самолётик почти вертикально и отломил нос фюзеляжа. Мотор после первых кругов вышел из режима, а я самоуверенно решил покрутиться и загнал его на вертикаль. Когда понял, что уже не рулю и он падает мне на голову - было поздно пить боржоми. Даже рывок левой рукой за корды ситуацию не спас, только руку порезал.

Валерий_Владимирович_Федо
Fader:

Брякнул про “кураж” и на тебе! Шпокнул самолётик почти вертикально и отломил нос фюзеляжа. Мотор после первых кругов вышел из режима, а я самоуверенно решил покрутиться и загнал его на вертикаль. Когда понял, что уже не рулю и он падает мне на голову - было поздно пить боржоми. Даже рывок левой рукой за корды ситуацию не спас, только руку порезал.

Дык,мы так в 1974 году летали…

Без обид… Всяко бывает… Особенно когда в кураж входишь…

Русинов_Сергей
Fader:

и он падает мне на голову

Фигня. Даже после Радуги с Миг-3 впридачу следов на лице не остаётся… 😃

Fader
Русинов_Сергей:

Фигня. Даже после Радуги с Миг-3 впридачу следов на лице не остаётся… 😃

А вот после радиопопаданий - остаётся. Помнится, летали как-то раз на Ходынском поле, а там дядька с собакой прогуливался. Кто-то зарулился и на посадке дядьке прямо между лопаток всандалил самолёт. Мужичок упал. На следующий день он приходил разбираться и показал туловище, обмотанное бинтом.