Обшивка

Svetofor

а кто нибудь обтягивал лавсаном(чертежной калькой)?

ZigZag_f2b

да, наверное, все обтягивали
я и сейчас бывает тяну

pakhomov4

Астролоном (чертёжная калька) обтягивают довольно часто. “Шершавой” стороной наружу, потому как красится без проблем. НО… Толщиной не более 30мКм…

alexextro

Наконец то пробился на форум!По теме обшивки моделей!Кордовый бой лавсан уже лет35 однозначно,а вот для гурманов,коим себя считаю,сейчас разноцв.лавсана море,правда денег стоит!После 20 лет простоя сделал пару моделек типа пилотаж-бой,100см размах,полностью бальза,электричкиобтянул пленкой в клетку термоактимом-спасибо Китайцам,хоть и не без проблем,но зато пределу цветовой фантазии обшивки нет!Летаю на рыболовном шнуре 16м,0,2мм как в лучшие годы 70-80г,я старый боец/вместе с В.Беляевым летали на Союзе/ и если кому что то интересно по кордовым электричкам.поделюсь всем.что познал!Даже взлет без помошника-иногда хожу один и взлетаю при помощи своей приспособы!

Русинов_Сергей
alexextro:

если кому что то интересно по кордовым электричкам.

Если можно, то сообщите пожалуйста параметры оптимальной, с Вашей точки зрения, ВМГ.

pakhomov4

Ух ты! Артюха объявился!!! Давай, рассказывай!

Svetofor

А как по вашему мнению, есть ли смысл обтянуть лавсаном(тем что по толще) наборную часть фюзеляжа пилотаги урланова?

vltab

а кто знает про флизелин он очень похож на микалентную бумагу, где то писалось что и тянится хорошо эмалитом, я нашел кусок хочу попробовать

Пал_Ник
Svetofor:

есть ли смысл обтянуть лавсаном наборную часть фюзеляжа пилотаги урланова?

А почему нет!? Если постараться,может получиться приемлимо…

ZigZag_f2b

при условии что этот толстый лавсан будет тянуться утюгом (бывает очень толстый), и при этом балка не будет хлипкой

VitalikV
Svetofor:

А как по вашему мнению, есть ли смысл обтянуть лавсаном(тем что по толще) наборную часть фюзеляжа пилотаги урланова?

Я бы не стал, не получите требуемой жесткости.
И если будете делать по тем размерам, что на эскизе , то хороший лавсан ее покоробит.
Если изменить конструкцию, то можно и лавсаном, нужен более жесткий вариант.