F2B - USA-1

petjan

А крыло похоже выполнено по той же схеме, что и на Аресе

Андрей_Михайлов

Похоже на то. Но на фотографиях в начале темы более поздние экземпляры модели, а чемпионская USA-1 70-го или/и 72-го, скорее всего, на этом фото. Обратите внимание на на отличие в форме киля.

Вот еще фото USA-1 с таким килем (на красной хорошо просматривается нервюры и полунервюры).

petjan

сейчас делаю такое крыло, не понятно чем так оно “полюбилось”…видимо что шаблон всего один делать… на крутку достаточно слабое, правда пока без обшивки, мне в нем нравится только “гофра” которая получается после обтяжки

NDREY
Андрей_Михайлов:

С главной страницы сайта идете по кнопке “Plans” на страницу чертежей, справа - список, в нижней части которого - искомое: www.vicstunt.com/Plans/Pages/USA-1.htm.

СПАСИБО!

Андрей_Михайлов

Да на здоровье. Вот их контактная страница: www.vicstunt.com/AddressBook.htm
Если соберетесь покупать чертежи, делать это, полагаю, лучше через Bristunt Shop (NSW), на странице есть адрес. Будете списываться, поинтересуйтесь, если не затруднит, с каким килем модель на чертеже.

Андрей_Михайлов
petjan:

мне в нем нравится только “гофра” которая получается после обтяжки

Кстати, это немало, вид у модели получается весьма характерный, узнаваемый, что для пилотажки далеко не последнее дело.

Оказывается еще и AMA чертежами USA-1 торгует: www.modelaircraft.org/plans/plans04.aspx.

papaAlex

А не слишком ли жирно хотят? За рисунок этого набора реек 15 у.е.? Что в этой модели ТАКОГО особенного, что деньги хотят? Чем эта модель лучше, чем модель того же В. Саленека? У Саленека ещё и “разбирнАя”…

Андрей_Михайлов

Да нормальная цена, по моему, обычная. Чем эта модель лучше каких-то других, сказать затрудняюсь. Но мне она интереснее многих тем, что является двукратным чемпионом мира.
В AMA еще есть варианты покупки PDF-ного варианта для самостоятельной распечатки, я им написал, может что и получится.

papaAlex

Да хоть пятикратным… о судействе говорить будем? Или там ВСЁ идеально?

Андрей_Михайлов

Идеального нет нигде и ничего. Мне эта модель нравится. О судействе здесь и сейчас говорить не хочу.