Пилотажка под КМД-2.5

v103

завтра взвешу напишу что получилось,и ещё вопросик,взлётный вес это как?с топливом или без?

RUSLAN_KIEV
орышич:

Кстати , здравствуйте . У меня есть модель Юрия Яценко . Там все ровное ,без искажений и кабанчики тоже .Летит и управляется самолет очень хорошо .
Ну это так , не обращайте внимание , к слову

На чертеже тоже видно что на модели “ровное” управление,и кабанчики и качалка!!!..кстати на том же чертеже указано имя Андрея а не Юрия,хотя как по мне то это одно и тоже!..скажите,вы модель вместе с двигателем брали?..если да - то как вам Ретро 60?

орышич

у меня стоит Retro 76 , и у меня не это модель , которую вы указали на чертеже , а новая классика . Мотор мой работает просто супер !

валера38

Начинаю делать пилотажки - бойцовки получаются.
Был бракованный лобик на бойцовку - замутили с сыном маленькую упращенку ( лобик бойцовый) пилотажку -дочка хочет летать! Первого плановый облёт! (планируем…)

12 days later
VitalikV

Мы в клубе практиковали такое крыло.
Это экономия бальзы, веса, и эти модели были более живучие нежели чем полностью бальзовые.
Достану самолетик с полки сфоткаю выложу.
Мотор 5 кубиков, из бальзы только передняя и задняя кромки, вставки в элеронах под кабанчики.
Остальные материалы липа, осина, сосна , фанера, моторама бук.
Вес точный не скажу, нет весов, но легкий, не тяжелее бальзового, но прочнее, проверено не раз .😁

валера38

Не было подлёта .Дожились диз топливо аж с Москвы заказывали(чел на новый год не приехал) привезли только 9-го.На выходных…

9 days later
валера38

Сегодня с горем-пополам облетали модельку(ветер порывистый 6-8 метров и -4).Мне не особо понравилось А наши со стороны сказали что очень хорошо летит,но полететь никто не захотел…

Gejkob

Делаем примерно такие пилотажки с лбом от бойцовки,и разборные,очень активно покупают их Россияне.из Москвы,по отзывам очень неплохло летит.
P.S.-УВ. Валерий,а как-же бой??? Не уходи от нас боец.

валера38

Бой отдельная тема .Был бы кордодром я и гонку попробывал построить.Учебки делаю -часто и пенсионеры подлётывают с удовольствием.

Gejkob

Понятно.Я вот тоже думал по поводу F2C,и технику преличную дают даром,да,вот в мае попробуем.