Соревнования в Омске 22-05-2011

Sodefi

Класс! Максим, давай еще фотографий!

ZigZag_f2b

…я, какие кадры!
красотища!!!

даешь третью часть!

ЗЫ: смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО по ссылке

Самчук_Евгений

Итак:
На стартах учавствовало 9 спортсменов, в т.ч. из г. Новосибирска. 1-е и 3-е место заняли спортсмены из г. Новосибирска, 2-е место осталось в г. Омске. Подобные старты у нас не проводились с 1991 года. Огромное спасибо организаторам соревнований: Самчуку Виктору Владимировичу (главный судья) и Шевченко Владимиру Николаевичу, а также Блискунову Дмитрию(президент ФАС в г. Омске), Бренюку Алексею Григорьевичу (почетный авиамоделист г. Омска), Филюку Виктору Николаевичу, Вдовченко Антону и другим.

Максим, фотографии на 10 баллов…!! Огромное спасибо за сей фотоотчет…!!

Maksus

Ха, а в Омске-то существует самобытный стиль в изготовлении имитаций фонарей - удивительное сходство этой детали на плоскофюзеляжных пилотажках 😃

omsk55
Maksus:

самобытный стиль

-ага,ноу хау;-)

w_bradley
Самчук_Евгений:

На стартах учавствовало 9 спортсменов, в т.ч. из г. Новосибирска. 1-е и 3-е место заняли спортсмены из г. Новосибирска, 2-е место осталось в г. Омске. Подобные старты у нас не проводились с 1991 года. Огромное спасибо организаторам соревнований: Самчуку Виктору Владимировичу (главный судья) и Шевченко Владимиру Николаевичу, а также Блискунову Дмитрию(президент ФАС в г. Омске), Бренюку Алексею Григорьевичу (почетный авиамоделист г. Омска), Филюку Виктору Николаевичу, Вдовченко Антону и дру

Женя, привет. Посмотрел фотки- аж закапало, а где-то сзади заискрило. И столько людей! У нас в городе на кордах в пилотаже летают (громко сказано) всего лишь двое, и то кое как. У меня вообще была авиамодельная кома 7 лет. Но вроде вернулся. Только куда бы послать работу, чтоб ее… Жень, для чего такой огромный фонарь?😃 А шторки у вас в моделке отменные!😃

И кордодром заново закатали! Живут же люди

Самчук_Евгений

Про авиамодельную кому - знаю - также все это прошел, оданко звук мотора и запах выхлопа что дизеля, что калилки уже просто сидит в сердцах… Ну куда без этого…?? А про работу - это да, хоть и выходных не бывает, но на полеты выбираемся…
Не считаю фонарь огромным, просто я люблю высокий киль и высокую кабину и, по мне, это очень сомотрится. А что касаестя форм, так всегда нравился extra 330L.
А на самом деле подобные мероприятия очень вздергивают людей и заставляют творить, творить, творить…

pila55

хотелось бы узнать еще летом будут соревнования и где (я так понял это у досаафа)я бы детишек привез а то они у меня пока по глиссерам угорают но думаю летом цесну запустим.А фотки оболденные спасибо.

aviamax

Соревнования проходили на кордодроме в “ПКиО им.30-летия ВЛКСМ” (у Лизы Чайкиной).

В этом же парке недавно проходили соревнования по судомоделям.

pila55

спасибо может получится подъехать

Ive

А что “правильные” кордодромы у ДОСААФа? Уже непригодны для эксплуатации? В ПКиО то ни сеток, ни зон, насколько помню, да и произвольногуляющих праздношатающихся толпы… Здорово, что проводится, жалко только что это - “остатки былой роскоши”.

tsomsk

День добрый ! По поводу Досааф г Омска . На просьбу спортсменов убрать с пилотахного кордодрома высоковольтный кабель натянутый на высоте 10 метров для рекламы на мосту, администрация уже 7 лет отвечает оказом в виде обещаний . А рядом стоящий скоростной корд отдали Собачникам и попасть туда не реально . И самое главное ветер . Рядом мост и р Иртыш . Крутит как в бочке . а в парке спокойно и с сеткой вопрос решаем. и еще пилотажный кордодром в Досааф сделан с перепадом высоты центр поднят края ниже не удобно .

omsk55
tsomsk:

попасть туда не реально

но 7 мая ребятишки летали там на кордовых(убрали всё с кордодорома).Не знаю,что за соревнования т.к и скоростные автомодели соревновались,и картинг,и на площадке для вождения авто тоже ребятни было много(велосипеды,скейты).Наверное открытие сезона или к дню Победы…

11 days later