Строим F2C

Lieder_B
александр52:

Спасибо , а мы боимся циакрина - может и напрасно - ускоряет процесс здорово

Клеевой шов от СА, если это не г-но-момент, в любом случае крепче бальзы

александр52

У клеевых соединений много интересных качеств - так что - крепче - не совсем интересно
А Смоленская моделка замерзает - в помещении - 10 градусов - работать не возможно ,вот и затихло строительство

Lieder_B
александр52:

У клеевых соединений много интересных качеств - так что - крепче - не совсем интересно

бред теоретика😵😁

александр52

каждому свое - наблюдал как склеенное на циакрине чудо модель просто разваливается в воздухе - слой очень прочный - только не держит детали - слой отдельно,а конструкция отдельно

V_Suvorkov
александр52:

каждому свое - наблюдал как склеенное на циакрине чудо модель просто разваливается в воздухе - слой очень прочный - только не держит детали - слой отдельно,а конструкция отдельно

ИМХО Это “чудо” также бы развалилось будь оно склеено любым клеем. Не пугайте зря людей:)

александр52

Не пугаю а интересуюсь
avtandil- вы серьезный моделист - где ВЫ пользуете циакрин и на каких моделях ? только без фантазий
Вот гоночное крыло отваливается от модели - точно - и какой не бери - хоть брендовый ,хоть цыганский ,
и пользуют его в производстве моделей не дети и не инет моделисты - и модели их стоят не рупь
А я считаю, что нет не ответственных соединений в серьезных моделях - и мне интересно - может что появилось чего я не знаю в технологии в материалах

avtandil

Циакрин это прекрасный клей на своем месте. Развалится? да если клеить ответственные сопряжения подверженные частой деформации. Циакрин сам по себе дает очень жесткий и надежный клеевой шов(особенно на бальзе) но при деформациях на ней появляются микро трещины с дальнейшей прогрессией.
Но клеить крыло на циакрине оправдано поскольку всю нагрузку в конце концов возьмут стекло со смолой. А вот сопрягать с фюзеляжем естественно буду на смоле.
Но у меня есть прекрасный пример когда тренировочная модель с двс(мдс-6.5). На которой фаервол был вклеен на густом(медиум) циакрине, а весь был собран на жидком китайском. Так эта модель прожила долгую жизнь,(лет 6) и в конце концов погибла из-за ошибки пилота.

1 month later
fil_pitch

Лёнь а продолжение будет ??? А то морозы вроде отступили .)))))))

13 days later
КОТяRUS

Ну вот, а так всё хорошо начиналось… Думал и до фезюляжа скоро дойдёт, ан кажись не дойдёт…😦😦😦😃

20 days later
29 days later
fil_pitch

А может позвать надо хором ЛЁНЯ ЭГЕГЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕ!!!)))))))))))))

Grif

Уважаемые товарищи , все кто следит за темой!!!

Строительство крыла остановлено.
Я не давал обещаний, поэтому вопрос публикаций и
сопряженные нюансы оставляю за своим регулированием.
Спасибо.

Surf
Grif:

… и сопряженные нюансы оставляю за своим регулированием

  • ты из какого бюрократического источника такую фразищу выкопал, Лёнь? 😂😂😂
15 days later
ЕВГЕНИЙ-ARM

Полистал ветку , почитал и так не нашел кто бы поделился ссылкой на это видео чемпионата прошлого года.
Так что ближайшая ветка гонщиков оказалась эта, вот и имел наглость вломиться - прошу прощения что почерк не разборчив и чуток не в тему но по теме …
Обалденное видео ( возможно баян) , но 4 часа такого зрелища для людей кому такого ранга соревнования не доступны завораживают -

Минус что объектив камеры узкий и не захватывает работу механиков .
А то я бы в перерывах между этапами Формулы-1 только это видео и смотрел бы .
Еще раз прошу извинения за вторжение в тему …

pakhomov4

Эх, всколыхнуло… Время финала - все видят? А вот “НЕТ ТАМ СУСЛИКА” оказывается… Так французы решили…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Конечно огромное человеческое спасибо Валерию Крамаренко - исторический прецедент запечатлен весь этап и народ смог увдеть соревнования и атмосферу.
Ну а что французы - они как и мы народ привычный пятки не первый раз горят наверное под чужим местом, а нас не в первый раз катают ( хоть не придумали 201 причину для дисквалификации и то ладно ).
Юниоры молодцы - малой Горохов летал отменно , просто изумительно делал обгоны , перестраивался - молодца.

александр52

со слов участников этих разборов - пожалуйста можно и перелет - предложил началнык - а за 200 кругов найдут 201 причину на снятие - поэтому и выбрали такое -
отличная сьемка - наглядное пособие по судейству - бери смотри анализируй сравнивай с правилами и делай выводы