Вопрос про дизельное топливо. Тёрли уже сто раз, но может отдельной темой закрепить?

валера38

20 пр. наверно маловато(старта)я эфира 30 пр. лью .Вообще топливо по старинке делаю всё по 33.

v103

у меня тоже два таких жиклёра есть причём моторы были куплены б\у с гарантией работоспособности,работают хорошо,но один жиклёр на двоих от старого КР-а как-то не радует.топливо для камода мешаю 25%касторка,35%быстростарт"абро",40 керосин тс-1.винт 9х5 крутит как молодой,

турбодизель

Заглушки естественно были все сняты… т.к эфир только для вспышки нужен как мне ранее обьяснили а с ней проблем нету вообше эфира думаю хватит?!
нашел метчик под резьбу буду пробовать ее удлиннять посмотрим что получиться был у меня старый кмд но его я так и не нашел а он бы мне сейчас очень пригодился.

8 days later
турбодизель

Переточил иглу сняв часть резьбы и нарезал в золотнике до конца метчиком перекрывать игла топливо стала. Сегодня запускал все работает вот фото и видео 1 видео сделал 320 кадров сек правда освещ не очень было темновато получилось. Кто имел опыт с кмд это норм режим работы? Долго мучать на 1 раз его не стал т.к он еще новенький не обкатанный его можно по максимуму раскручивать на периоде обкатки? Как на видео…😃

Fader

Дома запускаешь? Скоро наступит развод. Женщин запах сгоревшего керосина почему-то не возбуждает.
Не давай сразу такие обороты, если мотор не обкатан. Запустил, установил более-менее стабильный режим, открути немного иглу, обогати смесь и погоняй хотя бы пару баков - минут десять, пятнадцать. Только потом можно на режим выходить. Иначе ресурс у твоего мотора будет меньше, чем хочется.

PVA

Если мотор новый, почему : 1. отпечатки следов крепления ? От этих шурупов 😒 таких не останется. 2. болтики на задней крышке явоно тож со следами откручивания. Думается моторчик катаный , как минимум. А как максимум - 😈

Fader:

Дома запускаешь? Скоро наступит развод. Женщин запах сгоревшего керосина почему-то не возбуждает.

Имидж - НИ ЧТО!!! Жажда- ВСЕ!!! Если любит, то поймет! 😁

турбодизель
Fader:

Дома запускаешь? Скоро наступит развод. Женщин запах сгоревшего керосина почему-то не возбуждает. .

С супругой проблем нету т.к специально отвез ее к родителям.

[QUOTE=PVA;3235522]Если мотор новый, почему : 1. отпечатки следов крепления ? От этих шурупов 😒 таких не останется. 2. болтики на задней крышке явоно тож со следами откручивания. Думается моторчик катаный , как минимум. А как максимум - 😈

Про болтики на зад крышки это я пытался ее открутить но не удалось очень они на совесть закручены были а про отпечатки следов крепления это где? я что-то незаметил.

Fader

А разница в топливе на быстром старте и на нормальном эфире всё же есть. Компрессию приходится чуть увеличивать на быстром старте и запускается чуть хуже. Хотя хранится нормально. У меня КМД запустился на прошлогоднем топливе с “быстрым стартом”. Жаль вот только времени полетать и поклеить нет нифига.

PVA
турбодизель:

а про отпечатки следов крепления это где? я что-то незаметил.

во всяком случае, я так увидел… Главное - работает!

турбодизель:

С супругой проблем нету т.к специально отвез ее к родителям.

+1 )) Пральна! Не бросать же эти эксперименты!! Еще и соседей бы выселить…😒

турбодизель
PVA:

во всяком случае, я так увидел…

Вряд ли он был б/у я б/у от новья срразу отличу, да т к томуже человеку у которого я его купил 52 года не думаю что он будет обманывать😇.
А соседей выселять не надо они же ничего неговорят 😒

Чуть попозьже посмотрю еще раз Юниор мк 17 может все таки его получиться запустить…

PVA

А модель планируется под эти моторы или так, для развлечения ?
P/S Соседи пади гадают, что за дрель такая за стеной или перфоратор и че так краска странно пахнет???😁 А мож они все уснули от запахов эфира???😈

турбодизель
PVA:

А модель планируется под эти моторы или так, для развлечения ?

Планирую под модель разм 70см она правда пока в “полудровах” состоянии т.к я на нее в посл раз т.к двс-а маленького небыло поставил Thunder Tiger GP42 но скоро я ее восстановлю и на нормальном двс-е полетает.

турбодизель
Olaf:

На следующий день смесь можно вылить…

Ради интереса поробовал старые остатки оставшиеся от запуска Мк 17 разницы никакой не почувствовал также заводиться. Топливо хранил при комнатной температуре.

v103
турбодизель:

На следующий день смесь можно вылить… Ради интереса поробовал старые остатки оставшиеся от запуска Мк 17 разницы никакой не почувствовал также заводиться. Топливо хранил при комнатной температуре.

у меня тоже горючка по долгу хранится в плотнозакрываемой таре(железные банки из по жидкости для промывки инжектора)и работает нормуль

3 months later
Andrius22

я сделал 3х компонентное топливо эфир, керосин, мс20. мне с последним проще. но и надо спрашивать какое это масло - минеральное или синтетика. потому как существует и то и другое под маркой МС20.

Andrius22

и такой вопрос. убил пост про амилнитрит - что амилнитрит делает в секс-шопе??? О.о

2 months later
v-romashin921
Andrius22:

амилнитрит

там амилнитрат ))))))))))))))

Andrius22:

МС20

то которое у вас на аэродроме

Будулай

МС-20 минеральное авиационное масло силикатной очистки , с синтетикой ничего общего не имеет .