Кубок Борисполя 2012

Сергей_Булат

Николай Михалыч, не совсам понял какой именно. Если тот, что стоит вертикально, то он не маленький. Это дизельная бойцовка под мотор 2.5 производства Александра Ювенко и по площадям она больше “стандартной” Беляевской схемы. Мы на таких уже пару лет пускаем. Если интересно, могу отфорографировать, но через недельку, сейчас запара с соревнованиями.

8 days later
валера38

Сергей !Почему ни на одном из сайтов нету отзыва (именно твоего)о прошедших соревнованиях,фотки тоже посмотрел бы твой репортаж почитал,с удовольствием наверное ни один я…
Ещё про бойцовку обещал.
С ув.В.Поляков

19 days later
Сергей_Булат

Прошу прощения за длительное молчание, но по независящим от меня причинам оказался оторван от авиамоделизма и в ближайшие месяцы вряд-ли у меня будет время всерьез им заниматься.
У меня есть еще основная летная работа и я ее очень люблю.

Про обещаные фото: несколько штук нашел, выкладываю, но попасть в мастерскую и обмерить модель не получается. Модель можно заказать у Александра Ювенко, она отлично подходит под МАКС и пионерскую Фору (под Фору Combat я использую другие, поменьше и потоньше, собственной геометрии), пилотируется очень мягко, хорошо держит натяжение, довольно живуча. Можно заказать из ЕПП (очень большой плюс для дизеля, т.к. лобик совсем не проседает ни от времени ни от топлива).
У нас в кружке серийно производятся ее плоские цельнодеревянные “клоны”. Летят чуть похуже (нет той мягкости), зато не бьются, а это в самый раз для первоначального обучения. Фрагмент такой модели на крайнем фото.

О соревнованиях, хоть и с запозданием: все вроде было классно, не порадовало только малое количество участников.
Были тому конечно и объективные причины - из-за проведения в Украине ЧЕ по футболу соревнования пришлось перенести более чем на месяц позже обычного, много детей успело разъехаться на отдых, у старших наложилось поступление в ВУЗы, плюс пошли нестыковки с другими стартами.

Но тем не менее, если уж при полностью бесплатном проживании и питании, отсутствии стартового взноса, довольно неплохом призовом фонде дети и руководители команд не находят возможности для участия, задаешь себе вопрос: “А нафига оно тебе надо, если больше никому не нужно?”
Видимо действительно наш спорт теряет популярность, а будущее за покупными радиоэлектричками и компьютерными симуляторами.
Одним словом проводить подобные мероприятия в будущем пропадает всякое желания. Увы…

Яшин_Н_М

Спасибо ,подождем пока Сергей всех вредителей не переморит (если я не ошибаюсь). И расскажет еще и о “клоне”

Сергей_Булат

Николай Михалыч, секрета никакого не делаю, просто сейчас переучиваюсь на новый для меня тип самолета и на это уходит все время без остатка.
Правда с вредителями на Боинге-767 не очень-то поборешься. Разве что с тараканами на самолетных на кухнях (их там две)😃😃😃