Статья Михаила Захарова

E_Gor
ADF:

Превышает, но уже не значительно. Пилотажка, пригодная для F3P, или небольшой паркфлаер полным комплектом всего в 5-6 тыр попадает. Вместе с аппаратурой, батарейками, одним зарядником. У современных детей телефоны дороже стоят…

С другой стороны, не так давно на глаза попадалось, как новодельные КМД пытаются по 3 тыра за штуку продавать… 😵 😈 По личному нутрометру, не более 800р такой мотор стоить должен.

Согласен. В этом году я заходил в один из Костромских авиамодельных кружков, где 10-12 летние ребята с увлечением строят электрические кордовые модели.

ADF

Кстати, вполне себе вариант, когда топливо нельзя достать. В любой населенный пункт, где почтовое отделение есть, можно посылку с ХК притаранить вместе с зарядником и батареями.

DUDS
Андрей_Курылев:

Через 20 лет они будут помнить, что зачатиие ФПВ соревнований случилось не без помощи некоего кордовика из F2D

Веревочный бой -> Радио бой -> FPV -> FPV бой ? -> …

😉

ADF
DUDS:

FPV -> FPV бой ? -> …

Бой между бионическими полуживыми беспилотниками, управляемыми силой мысли пилота 😃

nikolay48

Эко вас торкнуло. От детского кордового моделизма и до …

v103

да не умрут кордовые никогда,непережывайте так сильно.пока детвора крутится возле таких как Паша Наркевич,и ещё многих кого просто незнаю лично,но дети потом подростут и уже возле них детвора будет толкатся и так до конца света будет.самм трём пацанам помогаю тренировочные самолётики делать помима того что работать нужно успевать и свою технику к стартам готовить.

3Daemon

Мдя, кем меня тут только не назвали, и “недорасточившим” и “vam ne osilit” и “попавшим под влияние капитализма” и “человеком что гипертрофированное мнение пытается навязать обществу”. Кирпичи-помидоры-стукнуть и прочее 😁
Грозные рыки “куды прёш” и “чужой монастырь”. Отправили в “бутылки и потолочки” И всё потому что “праведный гнев” похоже застил некоторым глаза, и все принялись радостно пинать 😃 Как-же! Он осмелился в “кордовой ветке” сказать что “авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны”.

Так вот, хочу напомнить что в статье Михаила Захарова, послужившей началом этой ветки про кордовые и кордодромы нет ни слова. Речь там об авиамоделизме. Детском-кружковом и как продолжение - спортивном. Все кинувшие-стукнувшие статью читали? Не уверен. Зато дружно путаем “глаза детей” и “extremal’nie materiali”. Что моделизма, творчества и спорта не бывает без корд?
A “про глаза детей” вот вам фотка

Creolka

Модератор.

Флудилку заакрываем!
Высказал человек своё мнение, получил “помидоров” за это.
Но это его мнение и он имеет на это право! Как и все, впрочем!

Если “флуд” не прекратиться, будут медальки!

Vaha
3Daemon:

Мдя, кем меня тут только не назвали, и “недорасточившим” и “vam ne osilit” и “попавшим под влияние капитализма” и “человеком что гипертрофированное мнение пытается навязать обществу”. Кирпичи-помидоры-стукнуть и прочее 😁
Грозные рыки “куды прёш” и “чужой монастырь”. Отправили в “бутылки и потолочки” И всё потому что “праведный гнев” похоже застил некоторым глаза, и все принялись радостно пинать 😃 Как-же! Он осмелился в “кордовой ветке” сказать что “авиа-, что авто-, что судо- кордовые современным пацанам просто не интересны”.

Так вот, хочу напомнить что в статье Михаила Захарова, послужившей началом этой ветки про кордовые и кордодромы нет ни слова. Речь там об авиамоделизме. Детском-кружковом и как продолжение - спортивном. Все кинувшие-стукнувшие статью читали? Не уверен. Зато дружно путаем “глаза детей” и “extremal’nie materiali”. Что моделизма, творчества и спорта не бывает без корд?
A “про глаза детей” вот вам фотка

А вот не “про глаза”, а про “руки детей”, вот что сделала моя пятилетьняя дочка, так как папа не успевает сделать самолётик для дочки(к моёму большому стыду). Она ждала, ждала от меня самолётик и решила сделать сама с того что остаётся после меня в мастерской, “самолётик”, конечно, уже потрёпаный, но заметте, она привязала к нему верёвочку, и крутила его как кордовый, а не просто его кидала, хотя в доме есть 4 передатчика и радиосамолёты, и жена меня на соревнования по радиобою пускает самого, а вот на кордовый едет всегда со мной.
И при этом, я же не захожу на ветку радио и пишу что детям не интерестно радио, а интерестно кордовые, и что радио вобще приносит вред, не надо принимать ваше местное наблюдение за всеобщее, и на весь Мир писать что это так и есть.

ДедЮз

Tvorchestvo odno, a pokupnie uvlecheniya sovsem drugoe. Na zapade ne men’she modelistov-samodel’schikov chem u nas, k sogaleniyu krugom komercheskaya informaciya, a tvorchestvo osveschaut redkie SMI. Kagdomu svoe, no ne nugno navyazivat’, kak Nikita Sergeevich.