про F2C

Марат
александр52:

и разборки были в подвале в МАК - разбирал комитет по заявлению Югова - вроде так - хотя документов не кто не предоставил

Александр… ну ты же не вьюноша и помнишь, что такие тёрки за место под солнцем существовали на территории СССР, а затем и на постсоветском пространстве ВСЕГДА и не только в кордовых классах - у свободников бывало вообще похлеще…
Личные амбиции, обиды и недовольство, а иногда и материальная заинтересованность всегда приводила к склокам и разборкам… Такова жизнь…
Ну и как говориться, абсолютно независимых судей в природе не существует…😒

александр52

Да Марат !и знаю и помню ! Просто как то обидно понимаешь ! раньше понятно - выезд за кардон - стипендия - сборы за счет ДОСААФ- а сейчас ? одни траты ! Получается один вариант - АМБИЦИИ ! Выходит чистой воды эгоизм . Хотя пацаны в этом годе доказали свое - стали реально Чемпионами России - это так к слову о грязи и спорте .
и всем спасибо за внимание - для себя лично эту тему закрыл - сейчас задача по итогам этой поездки другая - далеко не спортивная . и для меня лично не привычная . Еще раз всем спасибо !!!

ДедЮз
Марат:

абсолютно независимых судей в природе не существует…

АШИБАИСЬСИ, НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…😉

александр52
ДедЮз:

АШИБАИСЬСИ, НО ЭТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ…😉

видел - но как правило это не те что принимают окончательное решение

Марат
ДедЮз:

АШИБАИСЬСИ

Я не сказал нечестных… Я сказал независимых… они тоже люди и их деятельность в качестве судей, тоже от кого-то зависима…

ДедЮз
александр52:

видел - но как правило это не те что принимают окончательное решение

окончательное решение должно быть за общественнотью, иначе, будем иметь то, что имеем. На Союзе 1975 года, обломали спесь Васильченко и примкнувшего к нему Борцова, и дальше бы ломали, если бы они не утихомирились.

Марат:

Я не сказал нечестных… Я сказал независимых…

Судья всегда должен быть независимым и честным, хотя бы перед собой.

Марат
ДедЮз:

хотя бы перед собой

Ну это-то как раз проще всего - себя любимого оправдать;)

ДедЮз
Марат:

Ну это-то как раз проще всего - себя любимого оправдать

по мАЁму ты понял криво. Не “себя любимого оправдать”, а быть уверенным в своей честности.

Марат

Я-то как раз понял прямо 😁 Уверенность в своей честности всегда субъективна…

ДедЮз
Марат:

Уверенность в своей честности всегда субъективна…

Действительно так, для тех, кто не хочет разобраться, а считается только со своим мнением;)

4 months later
александр52

Выборы комитета F2C 2019
просьба ко всем - отнеситесь серьезно к голосованию - не президента России выбираем

  • задайте реальные вопросы для себя - кто должен быть в комитете ,что он МОЖЕТ и хочет сделать для нас всех , кроме его статуса и надувания губ с пузырями - определитесь кто и что из действующего комитета сделал полезного и стоит ли их снова выбирать-
    С количеством тоже обдумайте - реально ту работу , что может реально сделать комитет совсем не обязательно бригаду собирать , толпа только усложняет процедуру в принятии реальных решений - и количество размазывает реальную ответственность - особенно при проблемах .
    И поймите - комитет не санаторий для великих и заслуженных спортсменов , при здравом уме там работать надо , а спортсменам реальным тренироваться и побеждать , а не заниматься дерьмократией .
    А добрые и ответственные дела , ежели уж засвирбило , можно и без комитета делать и творить , и реально реализовывать прогрессивные начинания - всегда и все поддержат
    Это я так по стариковски советую . Я уже все это прожил и реально понял , откуда в хлебе дырочки .
    Цыганов Александр . Нижний Новгород
15 days later
александр52

Владимир ! Смотреть скоро не чего и не кого будет - глянь на участников - все почти пенсионеры . если ввести тест на физ. здоровья - одна треть только останется -

Bumerang_Plus

Александр,а что у нас сегодня прет как дрожжах? Приоритеты в жизни меняются,была государственная политика в плане подготовки квалифицированных специалистов.
Вот итог,моделистов становит все меньше.
Это так,мысли в слух… Не будем о грустном.

Вот вопрос у меня есть,это делают гравировку на моторе для чего? И гравировка или это?

ДедЮз
Bumerang_Plus:

на моторе для чего? И гравировка или это?

Вроде гравировальный инструмент, хотя с такой рукояткой есть и с возвратно-поступательным движением, для шаберов, надфилей и консольных пилок. Мотора, сдесь, и под лупой не видно, похоже ковыряют в моторном отсеке.

александр52

маркируют моторы - для участия ограничения по количеству и качеству - согласно тех требованиям

BolnihSergey
Bumerang_Plus:

Александр,а что у нас сегодня прет как дрожжах? Приоритеты в жизни меняются,была государственная политика в плане подготовки квалифицированных специалистов.
Вот итог,моделистов становит все меньше.
Это так,мысли в слух… Не будем о грустном.

Вот вопрос у меня есть,это делают гравировку на моторе для чего? И гравировка или это?

…fbcdn.net/…/75328821_1380708405422500_56648323532…

Марат
александр52:

ограничения по количеству и качеству

Что за чушь! Представь сколько хочешь моторов - после техкома и гравировки можешь все использовать. Гравировка - подтверждение, что мотор соответствует правилам, прошёл техком и допущен к использованию в соревнованиях.
Эту процедуру проходят все участники ЧМ или ЧЕ.

Bumerang_Plus
Марат:

что мотор соответствует правилам,

Я так понимаю,это объем мотора,диаметр дуффузора,объем бака и уровень шума?

Наличие глушителя…

александр52
Марат:

Что за чушь! Представь сколько хочешь моторов - после техкома и гравировки можешь все использовать. Гравировка - подтверждение, что мотор соответствует правилам, прошёл техком и допущен к использованию в соревнованиях.
Эту процедуру проходят все участники ЧМ или ЧЕ.

спасибо что напомнили - ограничение по моделям - не более 3 штук ,по моторам нет . Вы правы - это мы по бедности своей как бы три и три - хотя маркируют вроде только картера . а сейчас наверное и стенки тоже . на блоках маркеров не видел . полезное это дело - форум - освежает память

Марат
александр52:

в кодексе ФАИ F2

Для меня это и есть правила - речь-то о ЧМ или ЕМ…
На сайте ФАИ всё это есть.

9 months later