Кордовая тренировочная (F2B) с ASP fs 30 ar

Creolka

Не поленись, сделай новый стабильник.
Такой же но без рогов. Приятно обрадует.

Моторку заводил как? Стартёром?

Слава_Ямпольский
Creolka:

Не поленись, сделай новый стабильник.
Такой же но без рогов. Приятно обрадует.

Да проще отрезать рога от РВ и приклеить к стабилизатору. Работы на 5 минут.

Мне любопытно как РВ был подвешен. Может проблема была от слишком слабого крепления вместо рогов. Интересно найти причину а не результат. Рога на моей 11-ти летней модели до сих пор не оторвало…

яРИК_F2B
Creolka:

Моторку заводил как? Стартёром?

Да заводил стартером, дело в том что мотор не был обкатан и запускается от руки в обратку чаще, чем в нужную сторону)))😁😁

Слава_Ямпольский:

Мне любопытно как РВ был подвешен. Может проблема была от слишком слабого крепления вместо рогов. Интересно найти причину а не результат. Рога на моей 11-ти летней модели до сих пор не оторвало…

Петли навески покупные вот такие
planetahobby.ru/…/petli-shtyrkovye-s-napravlyayusc…

ZigZag_f2b

на фото видно что 3 петли, средняя выскочила не поламавшись

VitalikV

Надо было просто использовать другие петли.)))))
Например самодельные из жести или капроновых ниток, куда не ставил , никогда не рвались.)))))
Как показывает практика, “дедушкин” способ , самый надежный.))

Какой пластик не пробовал, все ломались, кроме Graupner, те даже на бою работали хорошо.

ДедЮз

Именно данная форма “рогов” и провоцирует флаттер. Попробуйте скруглить “рог”, чтобы выглядел как 1/4 эллипса и все наладиться. Прямая удлиненная передняя кромка рога провоцирует срыв и поэтому флатерит. Кстати, такая же аэаодинамика и у крыла, срывные оконечности впереди ЦЕНТРА ДАВЛЕНИЯ местных сечений крыла.