Подготовка выборов Комитета F-4B (кордовые модели-копии)

kristi

Подготовка выборов Комитета F-4B (кордовые модели-копии)

Комитет по кордовым моделям-копиям F-4B объявляет о подготовке к процедуре выборов в связи с истечением 3-летнего срока полномочий действующего состава Комитета.
Голосование будет проводиться в соответствии с Положением о Комитетах Федерации Авиамодельного Спорта России

fasr.ru/…/2015_09_07_vybory_sostava_komiteta_f-4b_…

majoro

Георгий, а поподробнее? по ссылке ничего не понятно. Есть ли кандидаты? От кого и кто?

kristi

Эхо разговоров видимо донеслось и я сегодня увидел это сообщение, и разместил его здесь. В соответствии с положением о профильных комитетах: предыдущий состав закончил своё существование в январе 2015 года. Теперь процедура выборов новых членов комитета запущена. Можно предлагать своих кандидатов. Условия выдвижения (по положению): участники, судьи, тренеры всеросийских соревнований (кубок РОССИИ, Чемпионат РОССИИ) и члены ФАСР. Я предлагаю от Челябинской области Аркадия Латышева (хоть он и не восторге), либо из Вашего коллектива.

Ссылку подправил.

АИП

Объявление об переизбрании Комитета опубликовано 07.09.2015. Значит ориентировочный срок переизбрания 25.10.2015.
Вопросы: способ голосования и рекомендуемый численный состав Комитета.
Мои предложения – электронный способ голосования.
Состав:
1.Латышев Аркадий Юрьевич (Челябинск)
2.Воронков Валерий Иванович (Домодедово)
4.Зотов Андрей Геннадьевич (Самара)
5.Палкин Александр Иванович (Серов)

kristi

Согласен. Со своей стороны я предлагаю кандидатом в комитет Жуйкова Валентина Челябинск/Копейск (загрузка Латышева может не позволить ему совмещать работу в комитете). Для продвижения класса в Восточном регионе предлагаю пятым кандидатом в комитет Карташова Евгения Томская область (г.Северск).

  1. Крестьянинов Георгий Анатольевич Челябинская обл. г.Снежинск лицензия RUS902A тренер участника Первенства РОССИИ 2013-2014 гг. F4B, участник ЧР 2015 года F4B.
  2. Крестьянинов Георгий Георгиевич Челябинская обл. г.Снежинск лицензия RUS216A участник Первенства РОССИИ 2013 года F4B.

Наших два голоса отдаём за следующих кандидатов:

1.Жуйков Валентин (Челябинск)
2.Воронков Валерий Иванович (Домодедово)
3.Зотов Андрей Геннадьевич (Самара)
4.Палкин Александр Иванович (Серов)
5.Карташов Евгений (Томская область, г.Северск)

PS А вообще-то все эти посты необходимо вынести на ramsf.ru как на официальный форум федерации иначе мы уподобляемся прежнему председателю.

Предлагаю все сообщения перенести на соответствующий ресурс, т.е дублировать свои записи на обоих форумах, для большей гласности.

majoro
kristi:

PS А вообще-то все эти посты необходимо вынести на ramsf.ru как на официальный форум федерации иначе мы уподобляемся прежнему председателю.

Предлагаю все сообщения перенести на соответствующий ресурс, т.е дублировать свои записи на обоих форумах, для большей гласности.

Именно, с этого надо начинать. Надеюсь, кто-либо из членов ныне действующего комитете сделает это.
Георгий, спасибо за доверие!) Самоотвод брать не буду из любви к копиям и учитывая загруженность Аркадия Латышева как Председателя региональной федерации.
Свои предложения по составу комитета озвучу чуть позже. Еще не определился окончательно. Жаль, “восточной конфедерации” не слышно ни на одном форуме.

АИП

Учитывая “нервозность” ситуации в классе кордовых моделей копий, президиум федерации авиамодельного спорта РФ решил данный вопрос взять в свои руки. Поэтому все выборы будет организовывать и проводить один из руководящих членов федерации. На данном этапе идёт проверка и формирвание списка членов федерации имеющих право избирать и быть избранными. Возможно, что кого-то из названных товарищей в списке нет. Поэтому предлагаю повременить и дождаться данного списка. Обещают через пару-тройку опубликовать. Давайте подождём.

16 days later
АИП

Уважаемые товарищи спортсмены. На официальном сайте федерации должны быть размещены (не проверял) материалы по проведению выборов комитета F-4B: информация по проведению, опросный лист и список членов федерации, имеющих право избирать и быть избранными. Если этого материала ещё нет, то прошу обращайться ко мне через кабинет, вышлю по эл. почте.

АИП

Информация по проведению:
Выборы комитета ФАС в классе моделей F4B
По решению президиума ФАС России мне, Щёголеву Алексею
Валерьяновичу поручено провести выборы комитета F4B в 2015 году.
В связи с этим, довожу до Вас процедуру проведения выборов:

  1. Определение круга лиц, которые имеют право голосовать.
    А это согласно положения о комитетах, члены ФАС РФ (спортсмены,
    судьи, руководители команд, тренеры) – участники официальных
    Всероссийских соревнований в данном классе моделей, которым на
    момент голосования исполнилось 18 лет. В нашем случае это участники
    Чемпионата России 2015, Кубка России 2015 и Всероссийских
    соревнований в г. Смоленске (Оплатившие до начала соревнований
    членские взносы в ФАС).
  2. Путём опроса, имеющих право голосовать определяется:
    ‐ Количественный состав комитета.
    ‐ Данные после проведения голосования, должны быть открытыми или
    закрытыми (кто как проголосовал).
    ‐ На какой срок будет избираться комитет (по положению от 1 – 3 года).
  3. Выдвижение кандидатов в комитет.
    Согласно положению, выдвигаться на избрание и быть избранным в
    комитет может любой член ФАС России (но конечно желательно, чтобы
    кандидат был причастен к классу F4B-) оплативший членский взнос в ФАС до
    7 сентября 2015 года, это дата когда было опубликовано сообщение о
    начале подготовки выборов на сайте ФАС.
    Кандидатуры могут быть предложены: спортсменами данного класса
    (членами ФАС), региональными федерациями, первичными спортивными
    организациями, коллегией судей или самостоятельным выдвижением
    любого члена ФАС.
    Не обязательно выдвигать полный состав комитета. Главное нужно
    выдвигать кандидатов, которым Вы доверяете и, которые будут реально
    работать.
  4. Выборы комитета.
    Все предложенные кандидаты будут проверены, члены ли они ФАС и,
    внесены в Бюллетень для голосования.
    Бюллетени будут разосланы всем имеющим право голосовать.
    После голосования, будет определён состав комитета и все имеющиеся
    документы будут отправлены в Президиум ФАС для проверки и
    утверждения состава комитета.
majoro

Странно и удивительно, что большинство членов пока еще действующего комитета, не являются членами Федерации, не могут быть избранными и не имеют права голосования. Прямо, парадокс! Видимо, поэтому и дела так плачевны в кордовом копиизме.

ASP

Уважаемые! А не поделитесь где почерпнули эту информацию! Интересно то как.

kristi

Алексеем Щёголевым было проведено исследование на тему: участники официальных стартов F4B 2015 года, лицензия и оплата взносов. Далее он сделал рассылку по каждому спортсмену, тренеру и участнику (опросный лист) и ждёт ответ до 15 октября.

majoro
ASP:

Уважаемые! А не поделитесь где почерпнули эту информацию! Интересно то как.

Рассылка от Щеголева. Видимо, информация с официального сайта Федерации. PDF файл не хочет прикрепляться(

АИП
ASP:

Интересно то как.

В представленном А.В. Щёголевым списке, по моему, только участники, имеющие отношение к классу F-4B. 39 человек.

ASP
АИП:

В представленном А.В. Щёголевым списке, по моему, только участники, имеющие отношение к классу F-4B. 39 человек.

И что это значит? Извините фраза не понятна.
В списке А.В. Щёголева 47 участников и судей. Честно говоря не ожидал, что всё так плохо в копийном F4B.
Хочется надеяться, что новый комитет сможет навести порядок с оплатой взносов и избежит конфронтаций.
Успехов вам копиисты F4B. С уважением.

АИП
ASP:

Извините фраза не понятна.

– Просто, первоначальную фразу о «интересе» я воспринял как шутливую: «огласите – ка весь список неплательщиков»(с улыбкой). Поэтому и сказал только о кордовых копиистах, указав количество из списка, что мне прислал А.В. Щёголев. Сегодня узнаю, что список увеличился до 47.

ASP:

не ожидал, что всё так плохо в копийном F4B.

– На мой взгляд это закономерный результат. Десятилетия данный класс никому не нужен был. Отношение власти – «скажите спасибо, что совсем не ликвидировали». Был он в прошлом десятилетии под «присмотром» П. Лапшова, на положении пасынка, последние 3 года под аналогичным «присмотром» А.В. Кузьмина. Из чего-то доброго могу вспомнить только отношение М.А. Бубнова.

kristi

В связи с тем, что в первом списке отсутствовал Зотов Андрей я не указал его в своём предложении о включении в состав комитета. Сейчас исправляя эту ошибку вношу его кандидатуру в свой список комитета. Прошу учесть при голосовании.

majoro
kristi:

Прошу учесть при голосовании.

Георгий, я так понимаю, список кандидатур нужно будет отсылать А.Щеголеву в ответ на его рассылку.
В свою очередь предлагаю новый состав комитета избрать на 1 год с надеждой на то, что через год кордовые копиисты с большей ответственностью подойдут к вопросу о членстве в Федерации.
Печально, что восточные регионы оказались вне зоны досягаемости, а ведь там тоже есть кордовики.

САВ

Я предлагаю свою кандидатуру в члены комитета Семёновых Антон Владимирович RUS 793 A г.Киров

1.Жуйков Валентин (Челябинск)
2.Воронков Валерий Иванович (Домодедово)
3.Зотов Андрей Геннадьевич (Самара)
4.Палкин Александр Иванович (Серов)
5.Карташов Евгений (Томская область, г.Северск)
6.Семёновых Антон (Кировская область,г.Киров)

majoro

Антон, а вы получили рассылку от Щеголева?

kristi
majoro:

Георгий, я так понимаю, список кандидатур нужно будет отсылать А.Щеголеву в ответ на его рассылку.
В свою очередь предлагаю новый состав комитета избрать на 1 год с надеждой на то, что через год кордовые копиисты с большей ответственностью подойдут к вопросу о членстве в Федерации.
Печально, что восточные регионы оказались вне зоны досягаемости, а ведь там тоже есть кордовики.

Я здесь написал ещё одного кандидата, потому что ответ Щёголеву уже направил ранее. Поскольку сейчас всё идет через инет, то всё замедленно. Я согласен так же с кандидатурой Антона. Регионы необходимо представлять - это даёт спортсменам какие-то инструменты для работы с местными спортивными организациями. Что касается Воронкова В.И., то я был бы также согласен, но кто ж знал, что у них вопросы с лигитимностью (лицензия не оплачена). Проводя соревнования на таких условиях (отсутствие лицензий, оплаты) они лишают себя и всех участников состязаний права на присвоение разрядов и званий. Сейчас вся работа Минспорта (где зарегестрирована ФАСР) направлена на упорядочивание деятельности федераций и взаимодействие, а это денежки.

majoro
kristi:

вопросы с лигитимностью

!!!

САВ

Извеняюсь ! я незаметил что .Воронков Валерий Иванович (Домодедово) не может быть избранным в члены комитета. Но как то неправельно без представителя московского региона их там много .

majoro
САВ:

как то неправельно без представителя московского региона их там много .

Не правильно игнорировать требования ФАИ и ФАС, не правильно допускать спортсменов к участию в соревнованиях без оплаты взносов и марки ФАИ, не правильно вносить самовольные коррективы в правила ФАИ по оценкам демонстраций, и много еще чего не правильно.