С Днём Рождения, ДедЮз!

Гаврош

C Днем Рождения, дядя Иосиф! Здоровья Вам, всех благ, и исполнения всех желаний!

papaAlex

Иосиф, поздравляю вас с Днём рождения! Сил вам и удачи! Чтоб если чего делаете, таки удалось!

Дим_Димыч

С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!

Марат

С Днём Рождения ДЕД!!! Тут уже всего нажелали, от себя же пожелаю, чтобы внуки радовали - они наше продолжение!!!

bob1

Хаевцу с большой буквы - здоровья, удачи, успешных проектов и талантливых учеников и последователей !

ЭРЭС

Дорогой Иосиф! Можно сказать родственник по Альма Матери. От всей души поздравляю тебя с днём варенья и с наступившим Новым годом. Крепкого здоровья и неувядаемой активности на нашем фронте.

diatcenkoVP

Иосиф ! С Дем Рождения и Новым Годом! Здоровья удачи и всех благ!

Jordan23

С Днем Рождения! Здоровья, да долголетия!

ДедЮз

Спасибки закончились, благодарю всех за внимание! С Новым годом! Мира, здоровья, удачи и успехов всем!

Привет и наилучшие пожелания старшим киевским друзьям! Феликсу, Валентину, Виктору! Всех с Новым годом!

oleg40rus

Уважаемый Иосиф! Поздравляю с Днём Рождения! Здоровья, хорошей памяти и благодарных учеников!)

Aeroplex

Иосиф, поздравляю Вас, как одного из самых старших авиамоделистов России!

7 years later
Guber

Вот такое продолжение темы…

Из FaceBook

Вчера было 9 дней как ушел от нас мой хороший друг “Юз” Иосиф Асланян. Сейчас хочу немного рассказать о том, кем был Юз для своих друзей. Я знаю его с далеких 60-х. , когда появился в лаборатории авиамоделирования ХАИ. Он органично вписался в его состав и совсем скоро стал одним из организаторов мероприятий, которые разнообразили и без того скучные будни «модели». Так авиамоделисты ХАИ назвали свою лабораторию авиамоделирования. Невозможно передать ту атмосферу, шутки и юмор, которые царили в «модели» в те годы. Кроме того, что в те годы все участники «модели» были выдающимися личностями в спорте, они также были талантливыми во многом. Думаю, многие из них вы узнаете по фотографиям, которые я прилагаю. Вот некоторые из них: Скворчевский, Вербицкий, Кондратенко, Шаповалов, Бабичев, Красноруцкий, Онуфриенко, Мозырский и другие. Это время дало мощный толчок развитию харьковского моделирования. По окончании ХАИ они понесли с собой тот “искру” творчества туда, где должны были жить и работать. То есть Юз оказался в нужном месте в нужное время. Юз по своей природе был творческим человеком. Кроме чисто авиамоделирования, он проявил себя и в других областях: делал красивые тиснения, рисунки, был инициатором, конструктором и изготовителем юбилейной медали к 60-летию патриарха авиамоделирования в Харькове Бориса Бельмана. Атмосфера «модели» кипела новыми мыслями, идеями и возможностью воплотить их в жизнь. Тогда, думаю, у Хьюза был план в голове разобраться с новой тогда идеей использования резонансных глушителей для гоночных моделей класса F2C. Первые и весьма успешные испытания он провел в конце 60-х годов, а затем, живя и работая в Ростове-на-Дону, смог провести лабораторные испытания, создав массу спецтехники и оборудования. Я оказал ему всю возможную помощь в статистических данных по двигателям большой кубоподъемности (в то время плотно работал над картингами) и имел свою хорошую базу данных. В 2010 году в гостях у него (в то время он уже жил с семьей в Израиле) получил авторскую копию его монографии о резонансных глушителях. Прикладываю фото этой монографии. Кому интересно, сообщите, оцифрую и отправлю (у меня только бумажный файл). Хьюз сказал мне, что будет рад, если его работа не будет напрасной. Память о нем всегда с нами. Владимир Сураев.

bob1

Ушел незаурядный, талантливый Инженер и Моделист. Из тех, кто “расширял колею”. Очень печальная новость.