Разучиваем комплекс F2B

Jordan23

Доброе утро друзья!
Вчера были полеты! И на мою радость я был так спокоен что решил просто крутить комплекс, и он получился.
В крайнем полете после всех уже освоенных фигур. Решился попробовать песочные часы, и получилось.
Опытным путем понял что 17.7 метров троса лучше подходят. Эта модель с двигателем OS 20FP, кушает стандартного топлива 80/20 50мл на 8 минут полета. это хорошо. Винт использую 10х6 MasterAirscrew. При этой мотоустановке модель в ветер колбасит и летать трудно. Но в спокойную погоду одно удовольствие.

Creolka

Молодец, Евгений!
Про полёт. Высоко летиш. У тебя есть прекрасный ориентир - ЗАБОР!
Высота стандартная 3 метра, визуально поделить на пополам проблем нет.
Просто полетай в горизонте, прямом и обратном, на этой высоте и постепенно привыкнеш.
И ещё один совет, он был дан мне моим тренером, начало и конец фигуры надо стараться делать
на одной высоте, пусть пока это не 1,5 метра, не важно на этом этапе. Фигура будет выглядеть
законченной! Петля будет петлёй, а не закорючкой. Не торопись, не зажимай фигуры, дай самолёту лететь!
Жень, самолётом надо управлять на всём протяжении полёта!
Успехов!

Jordan23
Creolka:

Про полёт. Высоко летиш.

Спасибо Валентин! Буду стараться оттачивать как надо пилотаж. От и до!

EvgenyKasheev
Илья69:

Последняя редакция правил F2B с изменениями и дополнениями 2015 года, утверждённая Приказом Минспорта на ближайшие 5 лет. В них очень хорошо расписаны фигуры и правила их выполнения.
www.fasr.ru/dokumenty/2015_02...ila_f-2b_2015g

Ссылки не работают у меня. Делаю в кружок наглядное пособие хотелось бы актуалый комплекс , в хорошем качестве (без регистрации и смс ))) )если у кого то может есть.