Спортивно-технический клуб приглашает любителей и спортсменов кордовиков.

Дядя_Витя

Спортивно-технический клуб “ВЕРТИКАЛЬ” приглашает для занятий авиамоделизмом всех любителей и спортсменов. Гонцы и воздухобойцы, пилотажники и скоростники. Приходите с клуб по адресу: Москва, улица Бориса Галушкина дом 25. Большие удобные помещения, станки и оборудование, не очень новые, но работающие. Занятия бесплатные в удобное для вас время( по согласованию с директором). Контактный телефон 89032854720 Захаров Олег Борисович. Звоните, хватит работать на кухне, пора переходить в хорошую мастерскую. Есть хорошая малярка и приличная вентиляция, возможность работать со смолами и прочими вредными бяками.

Дядя_Витя
александр52:

Дядя Витя и много желающих ?

К сожалению никого… Вымирают моделисты способные творить. Остались покупатели и потребители. Жаль…

валера38

Я бы пришел…Надо на местном ТВ сделать,!Обязательно.!

nazinss
Дядя_Витя:

К сожалению никого…

У меня за 4 года, через авиамодельный кружек прошло около 50-ти детей, из которых только 6 чел. стали призерами области.
И не один не продолжил, как повзрослели - разбежались.
Так что ничего страшного, время нужно. Рано еще цыплят считать 😃

Дядя_Витя:

Вымирают моделисты способные творить.

Виктор не отчаивайтесь, таких всегда мало было…
Авиамодельный спорт для избранных, для единиц 😉

HS125
Дядя_Витя:

К сожалению никого… Вымирают моделисты способные творить.

Ну может не так все и плохо. Предложение интересное для меня, но ездить далеко.

cfif67

Разговаривал сегодня с Олегом -все так и есть- поеду к нему самолет красить

[QUOTE=nazinss;6654582]У меня за 4 года, через авиамодельный кружек прошло около 50-ти детей, из которых только 6 чел. стали призерами области.
И не один не продолжил, как повзрослели - разбежались.
У Саленеков за 4 года прошло приблизительно 200 детей пока остался 1,

VitalikV

Меня не скидывайте со счетов, Стас меня звал к вам в клуб, но тогда не получилось из-за ремонта, сейчас как раз вопрос закрываю уже и планирую воспользоваться данным предложением. Так как одному на кухне строгать модели, скучно и не интересно(((

александр52

У меня примерно так же было - дали нам комнату в Досааф - БЕСПЛАТНО !!! , что в наше время странно , так мы с напарником там порядок навели , мусор убрали , дверь починили - народ пригласили и не кого - кому далеко , кому график работы не устраивает - хочется ежедневно и круглосуточно и с вольницей разгульной - ан нет сейчас этого , результат через 6 месяцев свернули все и сдали в аренду .
а за преемственность и у кого сколько осталось пацанов -вопрос дюже не простой - простой пример - про образование - представьте что бы была только начальная школа - а все что выше не ведомо и не понятно - много бы в вузы пошло ?
Так и с моделизмом все разорвано -
просто вспоминаю прошлое -
были детские клубы - как правило при них кучковались спортсмены и они были помощниками руководителям и образцом для детей , на все спортивные старты брали пацанов и родителей , они реально все видели .
это мне видится основная причина - запрет заниматся вместе в детских учреждениях -
ну и конечно современная политика государства - развитие общества потребления ,

pavel_61

Гладить …фоны легче и интереснее. А главное результат сразу!

VitalikV

Народ давайте смотреть на все реально. Сейчас моделизмом занимается 2 группы граждан, фанаты , которых осталось не много, и те люди у которых доход позволяет этим заниматься.
Наше хобби пи…ец какое не дешевое, имея бесплатный инструмент, надо еще закупить не дешевые и отчасти редкие материалы.
Поэтому и приходится выбирать между работой и днем в мастерской. Без материалов , в мастерской и делать нечего, а без работы не на что закупать эти материалы.

Что касается детей, то в авиамодельном спорте для них нет никаких перспектив, поигрались в детстве и хватит, пора думать как и на что жить. К сожалению, рабочие профессии сейчас не приносят столько прибыли в семью, как место манагера …

Пора перестать вспоминать как было раньше и надо начать адаптироваться на сейчас.
Дядя Витя предложил дело, собраться взрослым дядькам и организоваться под клубом Вертикаль.