Ушел из жизни Сергей Викторович Клычков

cfif67

Ушел из жизни Сергей Викторович Клычков.

Ушел из жизни незаурядный спортсмен-авиамоделист, кордовый пилотажник Сергей Викторович Клычков.

Сергей Викторович Клычков родился 31 января 1960 г. в Москве. Окончил дневное отделение Московского авиационного технологического института и остался работать там же, в СКБ «Полет».
На протяжении более 10 лет Сергей Викторович входил в Сборные команды СССР, России, участвуя в Чемпионатах Европы и Мира. В Чемпионатах СССР не однократно становился призером, а в1987 году Сергей стал Чемпионом СССР. После распада СССР неоднократно побеждал в Чемпионатах России (1993. 1995 1999 гг.)

На международной арене Сергей Викторович стал бронзовым призером Чемпионата Европы 1995 года.
Пока позволяло здоровье, Сергей всего себя, свой талант пилотажника и творческие способности отдавал спорту. Сергея отличал вдумчивый, обстоятельный подход к созданию пилотажной техники, он шел в пилотаже своим путем, и этот путь дал достойные результаты.

К сожалению, в расцвете творческих сил, Сергея настигла тяжелая болезнь. Работая над улучшением топлива для пилотажного мотора, Сергей серьёзно подорвал свою эндокринную систему и стал инвалидом, а позднее к этому добавилась онкология.
Сергей Викторович более 15 лет стойко и мужественно боролся за жизнь, находил возможность принимать участие в воспитании двух своих дочерей.

Но случилось несчастье, Сергей получил большой ожог и на 59 году жизни ушел от нас. Это произошло днем 7 декабря 2018 года в больнице им. Склифосовского.
Светлая память Сергею Викторовичу Клычкову, талантливому спортсмену, стойкому, мужественному человеку.

Прощание состоится 10 декабря в понедельник в 10.30 в морге НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Похороны пройдут на Николо-Архангельском кладбище

STORMBRINGER

Царство небесное… Жаль брателу… Был знаком в молодости… Уже нет… Промолчу… С ув.

GeeBee

Соболезную…
Очень тяжело…
Он ровно на год старше…
Зачем так рано…

Vik-Polet

Выражаю свои искренние соболезнования, а также его семье…