Чемпионат Японии по кордовым пилотажным моделям

Aldar_Balzhinov

На прошлой неделе проходил Чемпионат Японии по кордовым пилотажным моделям.
Участвовало 55 пилотов.

Кроме японцев участвовали:
Joe Parisi из Австралии (с электрической моделью под полукопию самолета WW2) и несколько участников с Тайваня (или Китайской Республики, которая не Китай).

Тройка призеров:

  1. Shoichiro Nogome;
  2. Masaru Muramatsu;
  3. Masaru Hiki.

Интересный чехол для модели.

Несколько видео:

Shoichiro Nogome (Shark Ellipse, электро)

Masaru Hiki (PA 75 с трубой)

T.Satoh (Композитный Blue Max, Enya 61CXL)

Koji Murata (Наборный Blue Max, K77 с трубой)

Takashi Hara (S.Hurricane, электро)

Joe Parisi (Полукопия, электро)

P.S. На этом же ютуб-канале можно посмотреть видео с предыдущих годов.

ДедЮз

Похоже, на электромоделях нет “перекладки” режимов, как и трубные весь полет в одном темпе. Красота!

fps60

А где Каз Минато? Совсем старый стал?

Aldar_Balzhinov
fps60:

А где Каз Минато? Совсем старый стал?

Он в последние годы не выступает, не знаю почему, но дело явно не в возрасте.
Takashi Hara постарше будет, он летал еще на ЧМ '76.

oleg40rus
ДедЮз:

Похоже, на электромоделях нет “перекладки” режимов, как и трубные весь полет в одном темпе. Красота!

Интересное наблюдение, Хики на Pa75, летит круг 5.05, время прохождения квадратной восьмерки 14.3, у меня на Сталкере 66 при минимальных перегазовках 5.15 и 14.7, похожие значения, но лично мне хотелось чуть побыстрее, здаётся мне, у Хики тоже плохо через фигуру ВМГ протаскивает, поэтому и скорость круга такая) где же ты пилотажное совершенство?)

fps60

Каза с Голубым Максом я видел в отчете с US Nat несколько лет назад. Там он вроде даже оказался в первой пятерке. После этого среди летунов его не видел, но магазинчик вроде еще живой.

Aldar_Balzhinov

Олег, у Хики насколько я помню огромный по размерам самолет и вес никак не меньше 1800-1900.

Aldar_Balzhinov
oleg40rus:

Интересное наблюдение, Хики на Pa75, летит круг 5.05, время прохождения квадратной восьмерки 14.3, у меня на Сталкере 66 при минимальных перегазовках 5.15 и 14.7, похожие значения, но лично мне хотелось чуть побыстрее, здаётся мне, у Хики тоже плохо через фигуру ВМГ протаскивает, поэтому и скорость круга такая) где же ты пилотажное совершенство?)

Записи с Чемпионата США 2017 года:

Круг 4.9, квадратная восьмерка 12.8

Круг 5.2, квадратная восьмерка 13.4

ДедЮз
oleg40rus:

где же ты пилотажное совершенство?

Трудиться, трудиться и еще раз трудиться! Доводите рисунки до совершенства, а скорость - только прибавит прелести в зрительное восприятие.