Двс для F2B ?

dima043
Пал_Ник:

Запах и рёв я тоже люблю, но у ЭЛЕКТРО есть куча преимуществ! Можете поверить! 😉 К тому же электро моторы доступнее…😃

Для ребят только учащихся рулить кордовой моделью сомнительных преимуществ. Например после морковки в землю на ДВС можно просто промыть мотор и сменить винт. А вот на электро придется сменить вал и мятый аккумулятор. Дороговато выйдет. Для опытных электро конечно лучше.

azat15region
Borcha:

Азат созвонись или напиши в “спорт хобби”.Фадееву Евгению.

Я общался с ними.Мало того,мы купили у них много чего,бальзу ,пленку итд,расходники вообщем.Не знаю с Евгением я говорил или нет,но моторы они не смогли нам предложить.А так я давно этот магазин знаю,и больше всего пользуюсь им.Даже был случай когда то в котором я убедился в порядочности этого человека…Так что магазин у меня в белом списке,и прежде всего я обращаюсь туда.

Игорь_K

Если у Вас есть старые КМД с изношенными поршневыми парами, купите только цветные поршневые производства Василькова, будет подешевле. Замените подшипники из бюджетной категории, и не выдавливая из моторов больших оборотов, получите очень ресурсные двигатели. Из личного опыта.

azat15region

Да,есть более менее приличные кмд тоже,с не плохими парами,пока летают.Я просто стою перед выбором.Может мне в место камодов купить парочку сталкеров сороковых? f2abcd-store.ru/products/30776177 ? (не реклама). Пары мы и за свои кровные как нибудь по чуть чуть купим

Игорь_K:

купите только цветные поршневые производства Василькова

Можете подсказать где их купить если нужны будут?

Митричь
azat15region:

,бальзу

Вот бальза у них не очень хорошая скажем так 3-й сорт, и топливо для компрессионок там брать не советую, лучше самим забодяжить.

Русинов_Сергей
azat15region:

То есть?

azat15region:

движков для пилотажек начального- среднего уровня

Подразумевается частая посадка корнеплодов, поэтому ничего гламурного сюда нельзя.

Пар кмдшных у Андрея вроде тоже нету, поэтому единственный вариант - пионерская фора, а присадку у Калинина купите.

azat15region
Митричь:

Вот бальза у них не очень хорошая скажем так 3-й сорт, и топливо для компрессионок там брать не советую, лучше самим забодяжить.

Летали на их топливе, вроде проблем не было.Сейчас обнаружили у себя на складе касторки и эфира нормально так,теперь бадяжим.

Русинов_Сергей:

Подразумевается частая посадка корнеплодов, поэтому ничего гламурного сюда нельзя.

Так на вырост может быть?))) Копать есть чем вроде еще.

azat15region
Русинов_Сергей:

электричество.

Ясно,спасибо.

VitalikV

Берите , те моторы, которые потом сможете продать или выгодно обменять, так как эти моторы почти сразу будут списаны с баланса.
А кружку, если для детей , то лучше проверенных Ленинградских КМД, вы всеравно ничего не найдете.
Взрослые моторы давать детям нет смысла, они с ними не справятся.
Если на 40 пилотажку ребенку, то берете один 40 сталкер и меняете на 2шт - ос-макс 46ла, эти моторы не прихотливы и работают из коробки без плясок с бубном (единственное надо футорку и жиклер выточить, если не найдете кордовый вариант).
Как-то так…
Кто знает что будет завтра, вдруг пилотаж не пойдет, все бойцами станут…

azat15region
VitalikV:

Берите , те моторы, которые потом сможете продать или выгодно обменять, так как эти моторы почти сразу будут списаны с баланса.
А кружку, если для детей , то лучше проверенных Ленинградских КМД, вы всеравно ничего не найдете.
Взрослые моторы давать детям нет смысла, они с ними не справятся.
Если на 40 пилотажку ребенку, то берете один 40 сталкер и меняете на 2шт - ос-макс 46ла, эти моторы не прихотливы и работают из коробки без плясок с бубном (единственное надо футорку и жиклер выточить, если не найдете кордовый вариант).
Как-то так…
Кто знает что будет завтра, вдруг пилотаж не пойдет, все бойцами станут…

Понятно,спасибо за советы.

EvgenyKasheev
Русинов_Сергей:

Пар кмдшных у Андрея вроде тоже нету, поэтому единственный вариант - пионерская фора, а присадку у Калинина купите

Это сейчас нет, а если поговорить то вдруг выяснится что планируется партия. Я тоже не один месяц ждал когда себе пары заказывал. В итоге не пожалел, собрал новый мотор, летаю ненарадуюсь.

Jordan23

Рекомендую пообщаться с Brodak-ом их B25-B40 хорошие моторы. Самому скупить на Ebay ОСы 20-25-35-40-46 LA/FP да состояния разные будут, зато можно купить больше техники. Может эти моторы не подойдут для классического воздушного боя, они для пилотажек. Зато если летать не на асфальте или бетоне переживут не одно поколение мальчишек. Я и многие другие “новички”, уже после КМД вставали на крылья на них.
Посмотрите мой ютуб канал, я там разные модели гоняю на разных моторах, наглядней будет.

Слава_Ямпольский

Женя прав: чем больше найдёте осликов 20-25 то лучше не найдёте. с другой стороны, вы ищите за безналичку, значит ebay не подойдёт… Есть пару идей:

  1. Обтатится к ребятам в Молдавию: Double Star. Это предприятие производит двигатели Double Star и Brodak. И те и другие отличные.
  2. Пару лет назад очень рекламировался двигатель Мастер. Это был новый двигатель российского производства. Я много об этом двигателе не знаю но надеюсь народ на форуме подключится.
GistWarGeneral
Митричь:

Эт точно и перезалива очень не любит - не заводится, затокогда найдешь, что ей надо с полпинка. Винт ставил 7*6.

Фора отлично заводится с зажатой большим пальцем футоркой. Особенно горячая после падения. Только вот палец надо потом аккуратно убирать - под винт залазиет 😃

ivl64

Здравствуйте!Не совсем в тему но все же вопрос может кто знает :Какой максимальный вес кордовой пилотажки потянет " Талка- 7".Сделали пацану разборную плоскую пилотажку и похоже тяжеловата,правда по площади процентов на 10 больше классики.

EvgenyKasheev
ivl64:

Здравствуйте!Не совсем в тему но все же вопрос может кто знает :Какой максимальный вес кордовой пилотажки потянет " Талка- 7".Сделали пацану разборную плоскую пилотажку и похоже тяжеловата,правда по площади процентов на 10 больше классики.

Была у меня в детстве модель, бальза в то время предметом роскоши была, поэтому строили без ее, 1450г таскал мотор.

Радян

Под Талку 7 планер в идеале желательно должен весить 1000 гр.

Davron
Слава_Ямпольский:

Женя прав: чем больше найдёте осликов 20-25 то лучше не найдёте.

А чем плох Brodak .25? При разнице около 20-30 долларов с OS MAX 25, имеет кучу приемуществ, например то, что он заточен под F2B, вес B25 = 154гр., OS MAX 25 = 190гр. ну и главное новый мотор, лучше двух старых.

Если вопрос разницы по ценам стоит очень остро тогда TT 25GP, это тот же самый OS MAX 25, но дешевле. Даже если не изменяет память TT 25GP выигрывает у OS MAX eщё и по удельной мощности.