Ручки управления

pv11
VitalikV:

А чего им чесаться и потеть? Стандартная отделка красками и лаком, все красиво и по феншую. Просто она тяжелее чем из дерева.

Краска и лак в процессе эксплуатации, откалывается и осколочки стеклоткани будут у вас в руках. Неоднократно видел как такие ручки в конце концов оказываются замотаны изолентой.
В процессе управления полета моделью вы двигаетесь, а если еще и жарковато, а волнение, тут не только руки, но и еще другие места начинают потеть!!!😛

VitalikV

Василий, не знаю как у вас, но у меня нигде ничего не чесалось и не потело.

А другие места надо просто чаще мыть )))))

Слава_Ямпольский
VitalikV:

Ну чето у всех на фото ручки не 25 грамм, и металла не меньше чем у скоростников. Вот и говорю смысл так изгаляться, для того чтобы понять, что обычная ручка лучше всех этих карбонов? )))
Вес важная деталь, но не главная.

На какие фото вы смотрите?Какого года. Орестес, Уокер, практически все канадцы и японцы. В общем, это новый писк моды в пилотаже и появился примерно года два назад. Начался он с Канадцев а от них уже штатовцы и японцы потянулись…

VitalikV
Слава_Ямпольский:

В общем, это новый писк моды

Вот и я об этом, это очередная мода, в итоге все вернуться к ручкам со “шнурками”)))) В меру легкая, легко регулируется, проста в изготовлении и доступна всем. И никакого карбона не надо, ну разве только для красоты)))

Слава_Ямпольский:

На какие фото вы смотрите?Какого года

Да возможно фото староваты, согласен, но я не приверженец ручек “франкенштейна”))

Слава_Ямпольский
VitalikV:

Вот и я об этом, это очередная мода, в итоге все вернуться к ручкам со “шнурками”))))

Шнурки? Забудьте. Это уже давно не используется за исключением людей которые покупают модели из России и Украины. Шнурки только у вас остались…
Традиции трудно менять…

VitalikV

Слава, слово “шнурки”,взято в ковычки, написав так, я говорил о конструкции и ее простоте.

Слава_Ямпольский:

Традиции трудно менять…

Врятли дело в традиции, скорее всего, просто, дешево и сердито.

А те кто заморачиваются ручками, регулировками, они делают свои, а не покупают.
Ну совсем маньяки, делают ручки как у китайцев, в начале темы.
И каждый продвигает свою тему, отсюда столько разнообразий и мнений.

2 months later
rc-ukr
Кирилл_Star:

Такая ручка

И вот такая. Два мира,-два детства)

lyoha
rc-ukr:

И вот такая.

Хорошая, но не для моей грабки.

инком
Марат:

А мне вот такой кастет понравился

Зимой-холодная, летом-горячая…

Марат

Ага… и наверно ещё и руки от неё чёрные становятся…
Само исполнение интересное.

pv11
инком:

Зимой-холодная, летом-горячая…

“Микпропорка” и изолента порой творят чудеса!😁

VitalikV
Марат:

А мне вот такой кастет понравился

Ручка терминатора)))

индеец

ibb.co/nM07FPR

Ручки управления у нас не такие высокотехнологичные, сделаны из рукояток со сломанных лыжных палок. Они бывают разные по конфигурации и удобности для руки, но и левые и правые.

lyoha
Марат:

А мне вот такой кастет понравился

Марат, а что там с весом будет?

Марат

Для ЭТОЙ ручки с весом всё нормально 😁

Я же не про ручку, а про кастет 😉

А так - мои вот такие …

VitalikV

Вот вам ручка для совсем ленивых ))))
Ручка от авоськи , родом из СССР
Делаем 4 отверстия, вставляем шнурок и клеим карабины. Есть разных размеров между выходами шнурков, чуть больше и чуть меньше, выбирайте по руке.
Мне под мою лапу, подошла хорошо , та что поменьше.

Yaroslav_Melnikov
VitalikV:

Вот вам ручка для совсем ленивых ))))
Ручка от авоськи , родом из СССР
Делаем 4 отверстия, вставляем шнурок и клеим карабины. Есть разных размеров между выходами шнурков, чуть больше и чуть меньше, выбирайте по руке.
Мне под мою лапу, подошла хорошо , та что поменьше.

Норм ручка, у самого по малолетству была полетная ручка от чемодана. Удобная

9 months later
5 months later