Передатчик-джойстик-ручка управления

maikl0001

Доброго здравия, форумчане.Видел на видео пульт управления ввиде ручки, как на самолете,куда ручку отклоняешь, туда модель и летит.Кто подскажет, где такое приобрести???

spyder3

Это скорее всего было для игрушки. В моделизме, ну покрайней мере для чего то более менее серьёзного, это не применяется

Berendei

Где то в теме про FPV такое проскакивало…

ZVER

Джойстик с точностью и разрешением с тиков как у футабы или спектрума будет стоить как чугунный мост.

Артабан
maikl0001:

,куда ручку отклоняешь, туда модель и летит

Уточните пожалуйста - “летит туда”, или изменяет крен, тангаж?

Genplane

Скорее всего именно так, но вот вариант попроще, подсмотренный на фестивале аэродрома клуба Clemente Rivera, провинция Murcia, España. Снимал сам, имел возможность рассмотреть в деталях. Показалось, что для полётов по камере достаточно жесткая конструкция. Она продавалась, но я не спросил за какую цену:

На последних кадрах содель с двигателем Ванкеля, он не запускался, поэтому в работе не сидел.

Dimon11
Genplane:

На последних кадрах содель с двигателем Ванкеля, он не запускался, поэтому в работе не сидел.

Это не Ванкель, это RCV, “обычный” поршневик в необычной компоновке.

yakav

На хобикинге продаются джойстики для FPV , но я думаю это для управления самолетом нафаршированым стабилизаторами и летящим ровно по точкам или маршруту.

SkyWorker

ВОТ.
При помощи той коробочки джойстик подключается через тренерский разъем и вы управляете джойстиком. Не думаю, что там будет какая то дискретность.
А еще последите за этой ТЕМОЙ.

1 month later