F2B хобби класс , массовость

Hobbyist

А у нас единствненный в городе правильно обустроенный кордодром пустует (есть ещё один, но о его состоянии мне не известно), увы… Не совсем, чтобы совсем пустует, приезжают конечно моделисты из ныне немногочисленных кружков, но сколько не посещал в будние дни , видел только скейтбордистов.

RandomJ

А что скеитбордисты делают на КОРДОДРОМЕ? Скейт парки/площадки отсутствуют?

Жамиль:

Класс! Красиво! А у нас за вход на кордодром начали деньги требовать.

Требующие деньги содержат кордодром в хорошем состоянии?

Жамиль
RandomJ:

А что скеитбордисты делают на КОРДОДРОМЕ? Скейт парки/площадки отсутствуют?

Требующие деньги содержат кордодром в хорошем состоянии?

Тут полный “фиг вам”. Сами следим за состоянием.

26 days later
Пал_Ник

Сегодня полетали на Красном Маяке…Были мы с Верой и Лёша Ушаков с сыновьями…Я хоть летал на “шарабане”, но цель была попробовать переделаный МДС 3,5 под кордовый вариант для будущей небольшой пилотажки…Полетали отлично…Ниже фотоотчет…

Сегодня летали на кордах в Чертаново… Были мы с Верочкой и Лёша Ушаков с сыновьями. Ниже фотоотчет…

disk.yandex.ru/a/o73cWNBCh9c8Nw

14 days later
Пал_Ник

Сегодня были на Красном Маяке… От нас были Лёша Ушаков с сыновьями,Саша Хрусталев и я один. Чуть позже подошли команда С.Антонова и ещё ребята… Кордодром начали ЛОМАТЬ… Вот постоят ли новый вопрос…Ниже фото отчет…

disk.yandex.ru/a/av_Ut5aZmgS_ZQ

20 days later
Дядя_Витя

Новый сезон уже не за горами. Середина Февраля, там Март и уже Апрель… Бог даст начнем сезон в Тарасовке. Меня не оставляет мысль о проведении сборов любителей пилотажа на этой площадке. Снег там сходит в конце Апреля. На полноценные соревнования ресурсов не хватит, а вот собраться в условленный день и хорошенько полетать вполне можно. Построил в эту зиму новый самолет под небольшую кубатуру 5 см. Супер Тигр G 20-34. С тех уже давних времен. Самолет построил из книжки Сироткина, первый из описания моделей. Очень симпатичный вышел и необычный. Фотографии попозже выложу, когда сделаю.

miminadze

А, что нужно для соревнований по кордовым в Тарасовке ?

lyoha

Судьи, секретариат, начальник старта и участники. Ну и немного звукоусилительной аппаратуры и оргтехники. В идеале еще генератор и добрая воля администрации района.

oleg40rus

дядя Витя, если что я как участник буду, моя супруга может посекретарить, ноутбук с пилотажной табличкой притащим.

VitalikV

К сожалению, Алексей прав, сначала нужна “добрая воля администрации района”, если мы хотим провести соревнования. Или надо площадку подальше от населенных пунктов, пример как проводит Калуга. Либо договориться с каким-нибудь стадионом, как делал Сергей Маленький, в прошлом году. Иначе можем огрести неприятностей, от местных “голодных” властей.

Второй вариант, просто собираемся и летаем без мегафонов и других символик организованного мероприятия. Тогда перед товарищами полицейскими сможем отбрехаться.

Саму идею встретиться и полетать, полностью поддерживаю. Ну и вопрос по судьям остается открытым, сами себя судим или будут приглашены уважаемые люди для этих целей?

Митричь

Извиняюсь, а что могут полицейские предъявить собравшимся?

VitalikV

Да что угодно)))) От нарушения режима тишины, до несанкционированного митинга, если у кого-то будет громкоговоритель))) Вдруг мы там протестуем в поддержку китайского летчика)) Было бы желание, а что предъявить всегда найдется))

Я конечно утрирую, но идиотизма у наших властей может и на такое хватить. Поэтому и говорю, либо просто летаем , типа каждый сам по себе, или надо подумать как и где все организовать…

Митричь

Наврятли самый громкий матюгальник заглушит рядом расположенное Ярославское шоссе, политическая составляющая сработает, если соревнования проводить на Болотной или Красной площади. так что проблема надуманная.

miminadze

ГГС с усилителем, двумя динамикамии и генератор организовыть берусь.

lyoha
Митричь:

так что проблема надуманная.

Любой представитель администрации в состоянии надумать проблему, сопоставив ее с наполненностью кармана.

Дядя_Витя

Я умышленно говорю о сборах, а не состязаниях. Так проще с точки зрения полетов. Судей надо подобрать, с громкой связью думаю связываться не стоит. Хоть место и сильно удаленное от жилых мест, но зачем дразнить зверя. Собрались, быстренько создали протокол с регистрацией участников, с судьями определились и вперед. Думаю, в три тура, если участников менее 10 и два тура если более 15. Можно в принципе два тура и финал.

Дядя_Витя

Почему-то только сейчас пришла мысль, что если все весной пройдет удачно, никто не помешает провести за лето три или пять стартов. Предварительно это конец апреля, Суббота или Воскресенье. Сбор в 9.00 регистрация по мере прибытия. 10.0 начало стартов. в среднем 1час 20 минут на тур, приблизительно. До четырех можно уложиться. Предварительно здесь определимся сколько будет желающих. Круг там размечен, есть стационарные точки для самостартера по кругу, они хорошо заметны, в асфальт забиты впотай дюбеля под саморезы. Для тех кто не в курсе, площадка огорожена с трех сторон, автомобили есть где поставить, не далее 50 метров от площадки. Надеюсь, что за зиму ничего с площадкой не произойдет.

13 days later
Дядя_Витя

Здорово, Все молчком… Я конечно понимаю, санкции и прочие неприятности, но если летать не будем, то и авиамоделизму ценок… Уже дожили до Марта, там глядишь и Апрель не за горами, пора бы уже обозначить желание летать на сборах. Если не случится великой войны, то есть смысл запускать самолеты. Ответьте желающие поучаствовать в сборах.

oleg40rus

Лично я летаю, мне это нравится, всегда готов к общению 89265844778, самолёт тоже строю.