Цветные фотографии модели Киселева " Дракон"- у кого есть ?

AlexRG

Приветствую всех форумчан. Достался мне по случаю вот такой раритет) Хочу под него построить точную ретро- копию бойцовки знаменитого Б. Киселева. Чертежи есть, а вот фото с оригинальной раскраской в цвете нету…( есть только черно- белое). Помнится была на форуме уже тема такая, и там у уважаемых Павла Наркевича и Андрея Зазулина были вроде оригинальный Дракон и его точная копия. Буду премного благодарен, если кто-то поделится таким фото. Либо сюда, либо на почту личную modelsport.sale@gmail.com. Всем добра !

7 days later
КАА

Если красить нейрой, в зависимости от рендера цвета разные получаются. Но это хороший вариант. У Бориса Алексеевича наверно можно уточнить по цветам. А еще вроде А.Зазулин делал то ли копию, то ли реставрировал. Не…?

lyoha

У меня в детстве в моделке висела половинка оригинального Дракона. Крашеная анилином шелковка так и выглядела, Я в нейронке погонял цвета и посопоставлял с воспомининиями.

AlexRG

Да, Зазулин делал точную копию, а у Наркевича был оригинал Дракона. Но я с ними не могу связаться. На форуме нет, а В Контакте нет возможности…(((. Может есть другие их контакты, Вацап, почта- сбросьте плиз в личную почту ( см. тему).

AlexRG

Алексей, спасибо. Это уже кое-что. По памяти, подскажите плиз- там не было ярких цветов ? Т.е. красноватый был типа красно-бурого, а желтоватый типа желто-коричневатого скорее ?

AlexRG

Нашел цветные фото !!! Их любезно предоставил сам хозяин и создатель модели- знаменитый воздушный боец Борис Алексеевич Киселев ! По его словам, модели красились по -разному, но вот известный вариант раскраски. Кстати, нейросеть покрасила слишком блекло, там цвета поярче и поинтереснее… Есть теперь над чем работать ! ))) Спасибо всем, кто проявил интерес. Как построю, отпишусь и выложу фото. Всем добра, удачи и мира!

VitalikV

Есть красота в этих моделях… А если еще бы и мотор из рук автора модели, цены бы ей не было)))

Mihalyc

Да. Красиво. В семидесятые явно бои проводили. Сейчас бой без дров это не бой.

3 months later