RGB led, цветные светодиоды на модель, кто что ставит? собираю Extra 300l 120см rcfactory

Mailos

Полтора года назад оклеил Ультрона(самострой) 16.5 метрами светодиодных лент был превосходный “кирпич”. А прошлым летом оклеил пенолет Клик1 от ХК светодиодами, восторгу не было предела, вечером стихает ветер тренируйся “не хочу”…Сразу закралась мысль о цветных светодиодах RGB но вес их великоват и забил…Собрал СУ29 80см от рцФакторы осенью просто какой то “Огонь” получился, на нем и на нескольких праздниках новогодних удалось полетать, дети в восторге…Но хочу чтобы МОРГАЛО оно, вот решился и начал собирать Екстру 120см(16-18метров ленты) и сразу после нее планирую Инферно 90см(45-50 свд точечно. Все лежит и едет только спид контроллер), и создать тему.
Возможно кто уже летает с ними и подскажет советом!! Кто что ставил, какие светодиоды, чем управлял ими, интересно все и я думаю что не только мне…

Оклеил и распаял стабилизатор и правое крыло…Ещё снимаю обзорное видео про монтаж лент, хочу чтобы небо было усеяно ночными моделями)

😎

Вот ОФФТОП =) Мои прошлые светодиодные работы с обычными лентами…

Слева Клик

kinshas

Интересная работа, будет интересно увидеть результат. По моему скромному ночному опыту, самое главное чтобы свет не слепил, диоды очень сильные на лентах, я брал на ХК, мне приходилось утапливать их в пену чтобы уменьшить свечение. А на какое напряжение рассчитан один светодиод? Посмотрел и тоже загорелся поставить свет на пенку.

Mailos

ОЧень сильные, на Клике-Су29 и Ульте как раз с ХК сверхяркие, в полной темноте много света но зато в пасмурную погоду днем видно хорошо))

RGB мои на 5V рассчитаны, режется по одному кусочку с одним диодом и кондером…Контроллер который использую со встроенным беком на 2А для питания 50-70 диодов(на инферно как раз) а тут 500штук с током максимальным по мануалу 10А, будет стоять Кастл бек на 10а(30г) для них, питание от основного акб 3s2200

(не реклама) Вот такая чудо штука будет управлять моей елкой

Вот такая у товарища Сушка, места себе не нахожу пока кастл Талон 15 придет, оплатил на Кастл сайте, неделю отправляли,неделю как трек дали не трекающийся…Только его не хватает чтобы начать сборку, видео хочу записать по сборке ночного инферно,нужны все детали сразу “епсиль мопсиль”, каст гремлены позорные…

на фото нарезанные с ленты 144шт/метр, пропаиваю для инферно

Лента 144шт/м для мелколетов точечно

НАТВОРИЛ СЕГОДНЯ:

Рейка лонжерон, после вклейки спаяю

ЦТ уходит назад, сдвину крыло на 3-4см назад (на фото 5-6 сдвиг)

Веселая задача пройти сигнальным проводом через все светодиоды с пробелами не более 15см(так написано в мануале к св. жиодам), пока справляюсь…на крыле как раз доп св.д. расположены в корне.

Mailos

Люблю все собирать до склейки больших деталей

На тест сейчас повезу к товарищу…

Mailos

протестил, все работает…Нет нормального источника питания, кастл бек едет…Больничный кончился но на днях все ровно соберу)

Mailos

Начал настраивать контроллер, деление по группам из которых в последствии будут собраны разные эффекты на тумблер …Потребление на белом свете и макс яркости оказалось выше запланированого, вместо 10 аж 15А , и турниговский 10а бек испустил синий дух дунув в самолет 11,5вольт, оБделался легким испугом перепаяв всего 5 светодиодов в разных частях модели…Решено ставить 2 кастла вместо одного…Вес будет примерно 1100г полетный…С переносом крыла на 4 см назад попал в цт))

Mailos

Не зря таскаю их с детства, вот и пригодились)

Крепления для фонтанов пиротехнических, кил свич стоит уже, будут позже с электрозапалом)

Самолет готов к облету, но дует ветрище неделю, буду ждать погоду и два Бека кастла на питание лент

Приоткрою занавес: наснимал трелион гигабайт видео, бедный пк пыхтит круглосуточно чтобы всё это зжать(ускорить видео)смонтирую скоро, будет краткий обзор как делать елку…следом Инферно но планирую подробно сборку от коробки до облета обзором сделать, уверен что найдутся “больные” товарищи желающие кропотливо посидеть с паяльником с десяток часов другой…сборка экстры более 60 часов не торопясь встала