Шаблон винта, вид сбоку, вопрос

papaAlex

День добрый.

Во первых спасибо. Ни черта не понял, но всё же спасибо.
Надо сказать, что я скорей ШЛЁСАРЬ нежели програмЁр, поэтому оч. желателен ответ в “более удобоваримом” формате - вид сверху и вид с боку или таблицу установочных углов сечений… Помнится, в указанном источнике, конечным результатом расчёта (если не ошибаюсь) был тангенс установочного угла в сечении. Вот, 10 -12 сечений, вполне было бы достаточно.

Всего доброго.

LOGRUS

Помнится мне при изготовлении пропеллеров под 2.5 см.3 я делал так - вид сбоку в конце заготовки отступ начиная считать сверху- 3мм., потом 2мм., и остальное. К этим точкам проводим линии. Получаем то, что на Вашем рисунке - сужение лопасти и сверху и снизу.

naumovich
papaAlex:

День добрый.

Во первых спасибо. Ни черта не понял, но всё же спасибо.
Надо сказать, что я скорей ШЛЁСАРЬ нежели програмЁр, поэтому оч. желателен ответ в “более удобоваримом” формате - вид сверху и вид с боку или таблицу установочных углов сечений… Помнится, в указанном источнике, конечным результатом расчёта (если не ошибаюсь) был тангенс установочного угла в сечении. Вот, 10 -12 сечений, вполне было бы достаточно.

Всего доброго.

-Пожалуйста!
-…ШЛЁСАРЬ нежели програмЁр…":- не важно, к любому мастеровому люду я отношуссь очень уважительно.

  • “…Ни черта не понял…” - это не смертельно, а если быть оптимистом, то это не страшно, - разберемся.
  • “…“более удобоваримом” формате…” - предлагаю ПОЭТАПНО освоить программу, пусть это займет время, но будет более рационально и даст возможность независимо пользоваться программой.
    Для начала предлагаю меняя в программе начальные условия N, W, V, посмотреть как изменяются зависимые значения. Это помогает понять какая величина на что и в какой степени влияет.
    “…от, 10 -12 сечений, вполне было бы достаточно…”- в 4-й строке измените значение m с 14 на любое Вас устраивающее.
  • “…был тангенс установочного угла в сечении…” - не проблема! Буквально пара минут, но тангенс потом нужно пересчитывать. Ну, в общем как захотите.
    Да, и какие таблицы в какай последовательности видеть желательно?
    С уважением
papaAlex

Здравствуйте.

Для начала, желательно было бы знать, что нужно установить на комп., чтоб правильно открыть ваш файл. И если это имеестя в сети, то откуда скачать. 😃

naumovich
papaAlex:

Здравствуйте.
Для начала, желательно было бы знать, что нужно установить на комп., чтоб правильно открыть ваш файл. И если это имеестя в сети, то откуда скачать. 😃

MathCad 6+
Это старая “прога”, где ее сейчас качнуть, откровенно говоря не знаю. Она у меня есть, но 9 Мегов. если будете пользовать “К винту с калькулятором”, то закрою глаза что накладно и предоставлю.
Н.С.П

Simbad:

Посмотрите вот здесь -

para2plan.narod.ru/vint.htm

может найдете для себя, что нибудь полезное.

Вероятно мы шли паралельно, и сдесь более удобоваримый формат, но без возможности что-о изменить.
Н.С.П